Возвращаюсь из Белоруссии на Автомобиле, после нахождения в санатории, нужен ли тест пцр?

• г. Москва

Возвращаюсь из Белоруссии на Автомобиле, после нахождения в санатории, нужен ли тест пцр?

Ответы на вопрос (1):

Если при въезде в РФ заполняли анкету Роспотребнадзора, то необходимо следовать следующим разъяснениям.

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVER-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

До получения результатов лабораторного исследования на COVER-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.