Есть ли такой закон о приравнении рыночной стоимости к кадастровой.?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли такой закон о приравнении рыночной стоимости к кадастровой.?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого закона, не существует.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На самом деле кадастровая стоимость должна соответствовать рыночная, а если не соответствует, оспаривайте размер кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно сделать либо через комиссию по кадастровым спорам в Росреестре, либо через суд, подав административное исковое заявление об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере рыночной стоимости. Это урегулировано Законом об оценочной деятельности, КАС РФ, Законом о государственной кадастровой оценке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток,

Такого закона нет. Рынок свободен по своей природе.

Кадастровая стоимость — результат выполненной в соответствии с законодательством оценки стоимости объекта недвижимости на определенную дату, зафиксированный в государственном реестре (кадастре) и используемый, в частности, для целей налогообложения.

Рыночная стоимость - субъективная оценка стоимости вашей недвижимости. Вы вольны продавать по любой цене, по какой сочтете нужной. Право потенциального покупателя покупать по такой цене или нет.

С уважением, И. Макаров.

Спросить
Пожаловаться

Бланк искового заявления о снижении кадастровой стоимости земельного участка под гаражами есть кадастровый паспорт на зем. участок, есть ответы мэрии по кадастровой стоимости, есть отчёт оценщика по рыночной стоимости.

100% собственников - члены Гаражного общества подают заявление в мэрию на выкуп земельного участка в собственность.

Мэрия готовит договор купли-продажи по завышенной кадастровой стоимости которая указана в кадастровом паспорте. Нужно решение суда по применению рыночной стоимости вместо кадастровой.

По какой стоимости мне выплачивать бывшей жене стоимость её части приватизированной квартиры, по рыночной или кадастровой (по закону).

Интересует соотношение кадастровой и рыночной стоимости, со ссылками на закон. Если кадастровая стоимость может превышать рыночную, то каков допустимый процент превышения?

При регистрации жилого дома в Московской области получила кадастровый паспорт, в котором указана кадастровая стоимость. Но она выше реальной стоимости дома. Какие документы нужно собрать для оценки кадастровой стоимости по рыночной цене?

Организовали ДНТ, в кадастровом паспорте не указана кадастровая стоимость. Мы сделали рыночную оценку земли. В какой суд, сейчас, подавать исковое заявление об установлениии кадастровой стоимоти земли равной рыночной?

Скажите пожалуйста, возмещается ли стоимость отчета по рыночной стоимости участка если подать иск на установление кадастровой стоимости в размере рыночной?

Вв кадастровом паспорте стоимость квартиры завышена более 50% от рыночной стоимости. Срок для оспаривания кадастровой стоимости обозначенный в законодательстве (в течении 6 месяцев с даты внесения в государственный кадастр недвижимости) уже истек. Как я могу изменить кадастровую стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли что есть закон о приравнивании рыночной стоимости квартиры к кадастровой? Разница очень большая рыночная и кадастровая. Где этот закон прочитать.

При оформлении доли у нотариуса кадастровая стоимость была выше рыночной, нотариус взял 0,5% от кадастровой стоимости, можно ли начислять оплату с рыночной стоимости?

Как происходит процедура по установлению кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости, а также как оспаривают кадастровую стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение