Скажите, сокращенное название ТК РФ будет считаться ошибкой?

• г. Краснодар

Скажите, сокращенное название ТК РФ будет считаться ошибкой?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это общепринятое сокращение Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет считаться ошибкой.

Спросить
Пожаловаться

Независимо от того, в каком документе будете указывать, ошибкой не считается.

Спросить
Пожаловаться

Нет не будет знающий человек поймет чтоэто трудовой кодекс.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста - есть магазин, название которого, допустим, milky cat. я хочу открыть магаз и делать открытки, под названием milk cat. т.е в моем названии букв меньше. Скажите, могу ли я так сделать? Не будет ли это считаться повторением их названия?

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

ООО имеет полное название на русском языке, сокращенное название на русском языке, полно название на английском языке и сокращенное название на английском языке. Это отражено в Уставе. Вопрос: при составлении кадровых документов (штатное расписание, трудовой договор и пр.) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ вносить название на английском языке? Или достаточно полного названия и сокращенного названия на русском языке?

Спасибо!

Наименование предприятия не вмещается в больничный лист. В уставе сокращенного названия нет. Нужно ли вносить изменения в устав если в больничный лист будет внесено сокращенное название (аббревиатура)?

У нас полное фирменное наименование допустим Общество с ограниченной ответственностью "СтройСнабТрест", в уставе сокращенное наименование указано ООО "ССТ", считается ли ошибкой, если в документах использовать название ООО"СтройСнабТрест" или нужно использовать только то сокращенное наименование, которое указано в уставе?

В паспорте РФ в регистрации указано сокращенное название слова "корпус" как "к", а не "корп." - это является ошибкой и надо ли переделывать штамп заново в МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли считаться копированием бренда названия магазина по русски? Тоесть есть оригинальное название фирмы Apple. Если написать название магазина по русски Яблоко и продавать товары связанные с apple. Это будет считаться копированием зарегестрированного имени?

Я получила диплом о профессиональной переподготовке, к которому нет вкладыша с оценками? Диплом выдан негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования Академией МНЭПУ? также на дипломе написано сокращенное название вуза. Вопросы: должен ли быть вкладыш к диплому; название вуза может ли быть написано сокращенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение