Почему взятый в браке кредит, бывший супруг предлагает погасить вместе с бывшей супругой? Ведь кредит оформлен был на него.

• г. Москва

Почему взятый в браке кредит, бывший супруг предлагает погасить вместе с бывшей супругой? Ведь кредит оформлен был на него.

Ответы на вопрос (3):

Если кредит тратился на семейные общие нужды, то это общий долг.

Добрый день.

Если денежные средства по кредитному договору были потрачены супругом на семейные нужды, то при разделе совместно нажитого общие долги возникшие в период брака делятся пополам.

Здравствуйте.

Потому что это совместно нажитый кредит в период брака.