Я приехала из Узбекистана. Мой Муж получил гражданство России. Имею ли я право получить гражданство по мужу?

• г. Ростов-на-Дону

Я приехала из Узбекистана. Мой Муж получил гражданство России. Имею ли я право получить гражданство по мужу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В соответствии со ст. 18 Федерального Закона "О гражданстве РФ",

лица, у которых супруг является гражданином Российской Федерации, вправе приобрести гражданство РФ.