Предлагается нам квартира, по нормальной цене, но с одним серьезным недостатком.

История такая: несколько лет назад женщина приватизировала (или купила) квартиру, потом вышла замуж и прописала к себе мужа. Затем с ним развелась, но он отказался уезжать из ее квартиры. Тогда она по бросовой цене ее продала другому человеку, как бы с обременением, сделку зарегистрировали. Этот человек неоднократно пытался выселить этого мужа, предлагая комнаты и т.д., но тот просто издевался и никуда так и не уехал. Теперь этот человек эту квартиру решил продать. Вопрос: возможно ли избавиться от этого мужа по закону, а следовательностоит ли эту квартиру покупать? Муж не собственник и не совладелец, просто там прописан.

вопрос №181500
прочитан 5 раз

Собственнику квартиры необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании прописанного там человека утратившим право пользования данной квартирой. В соответствии со ст. 131-135 ЖК РСФСР и ст. 304 ГК РФ, в судебном порядке его выпишут, и он не будет висеть тяжкой обузой. Если эта квартира предлагается Вам по значительно более низкой цене, соглашайтесь. Даже оплатив услуги адвоката, Вы много выиграете. Шансы на положительное решение в суде достаточно высоки. С уважением, Дмитрий Константинович.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X