Как написать заявление для получения копий судебных приказов и исполнительных листов по кредитам, если неизвестны их номера и дата?

• г. Новосибирск

Как писать заявление, чтобы дали копии судебных приказов, исполнительных листов, если не знаешь их номера, точной даты? По кредитам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если знаете номер судебного участка, остальную информацию можно найти на сайте мирового судьи.

Добрый день! Статья 128 ГПК РФ устанавливает пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа для высылки копии судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Что касается исполнительного листа, то только взыскатель вправе получить его в суде. Должнику данный исполнительный документ не вручается.

Здравствуйте.

Обратитесь в мировой суд вынесший судебный приказ с заявлением о предоставлении соответствующей информации о судебном приказе и самого приказа с указанием Ваших данных и данных кредитной организации.

Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, Вы можете обратиться в Службу судебных приставов-исполнителей по месту Вашей регистрации и там узнать необходимую информацию. Также, можно посмотреть на официальном сайте ФССП России (https://fssp.gov.ru/iss/ip) или мирового судьи.

И еще один вариант, возможно стоит попробовать первым, позвонить и спросить в суде или у приставов, но не все отвечают по телефону.

С уважением Уваров С.А.