Как написать заявление для получения копий судебных приказов и исполнительных листов по кредитам, если неизвестны их номера и дата?

• г. Новосибирск

Как писать заявление, чтобы дали копии судебных приказов, исполнительных листов, если не знаешь их номера, точной даты? По кредитам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если знаете номер судебного участка, остальную информацию можно найти на сайте мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Статья 128 ГПК РФ устанавливает пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа для высылки копии судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Что касается исполнительного листа, то только взыскатель вправе получить его в суде. Должнику данный исполнительный документ не вручается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в мировой суд вынесший судебный приказ с заявлением о предоставлении соответствующей информации о судебном приказе и самого приказа с указанием Ваших данных и данных кредитной организации.

Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, Вы можете обратиться в Службу судебных приставов-исполнителей по месту Вашей регистрации и там узнать необходимую информацию. Также, можно посмотреть на официальном сайте ФССП России (https://fssp.gov.ru/iss/ip) или мирового судьи.

И еще один вариант, возможно стоит попробовать первым, позвонить и спросить в суде или у приставов, но не все отвечают по телефону.

С уважением Уваров С.А.

Спросить
Пожаловаться

Больше года назад вынесены судебные решения по взысканию задолженности, утерял все копии решения судов, понадобились опять, где и как узнать даты решения и номера судебных дел? и можно ли получить копии исполнительных листов снова?

В нашу организацию поступили постановления о направлении копий исполнительных листов для исполнения по месту работы должника, но без копий исполнительный листов либо судебных приказов. Можно ли принять к исполнению эти постановления?

В чем разница между судебным приказом и Исполнительным листом? Могу ли я потребовать выдать исполнительный лист, если есть судедный приказ?

05.05.2022 г. Судебный пристав дала мне копии судебных приказов, вступивших в силу задолго до даты получения их мною на руки! Посоветовали написать возражения на них, причиной которых является то что ранее меня не уведомляли и копии не направляли. Подскажите пожалуйста, какую дату писать в возражении? Дату получения 05.05 либо даты вступившие в законную силу, например 25.10.2020?

Скажите, пожалуйста, как мне получить решения суда из архива га исполнительные листы ФССП, если я не знаю дату вынесения решения и номер дела? Номера исполнительных листов имеются.

Как написать заявление мировому судье, чтобы секретарь судьи выслала по почте копии приказов исполнительных листов в отношении меня с периода 2017 г. По 2021 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получал исполнительный лист. Как получить? .кому писать заявление чтоб копию дали. И как его отменить был Судебный приказ от 22.11.2019

Имеется ряд испольнительных листов. Так как живу в Санкт-Петербурге, а постоянная регистрация в Сыктывкаре, то хотел бы узнать - как можно получить копии судебных приказов/судебных решений не посещая лично суд, в которых выносились решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение