Как и сколько времени займет возобновление просроченного паспорта и возможный размер штрафа

• г. Губкин

Мне 20 лет, у меня с октября просрочен паспорт и долго не было прописки (в квартире где был прописан по решению суда выписали где то в 2007 г.) но штамп в паспорте стоит, я не ходил в паспортный стол что бы его не убрали. Сколько по времени будут менять паспорт и какой примерно будет штраф?

Ответы на вопрос (2):

Положение

о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

(с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г., 20 декабря 2006 г., 28 марта 2008 г., 12 августа 2010 г., 22 февраля 2012 г.)

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей