Правомерные действия пристава - арест на счет по закрытому исполнительному производству?

• г. Волгоград

Исполнительное производство закрыто по ст. статья 46 часть 1 п.3 в ноябре 2020 года. А в декабре 2020 года пристав накладывает арест на счет в банке по этому постановлению. Насколько правомерны действия пристава в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Действия пристава правомерны.

Действия пристава правомерны. Вы намекаете на то, почему после ст 46 так быстро возобновили производство? Вероятнее всего взыскатель получил инф о наличии ден средств на вашем счету, на основании чего повторно открыли производство.

Насколько я знаю, по закрытому постановлению дело возобновляется по новому исполнительному производству, которому присваивается новый номер и дело открывается с новыми входными данными. А пристав наложил арест именно по старому закрытому производству.