Банк требует отобрать квартиру в счет долга - как защититься и оспорить действия кредитора?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд на меня по расторжению договора по ипотеки и отобрании квартиры в счёт погошения. Сумма долга 700 тысяч. Оценочная стоимость квартиры 1300000. Правомерны ли действия банка. И что я могу сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы вам помочь, необходимо видеть исковое заявление банка, на него в обязательном порядке необходимо составить грамотно возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Вполне правомерны. На это он имеет законное право. Потом квартира реалищуется часть банку а часть денежных средств которая останеться вам.