Эдуард
Эдуард г. Нижний Новгород 20.01.2021, 15:49

Работающий инвалид детства 3 гр получает пенсию по инвалидности положена ли ему едв?

ответы юристов
Богданова Т. М. юрист Богданова Т. М. 20.01.2021, 16:27

Инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Такая выплата устанавливается независимо от факта работы. За указанной выплатой следует обращаться в ПФР.

Похожие вопросы
Роза
Роза г. Алматы 08.11.2014, 07:08

У меня ребенок ей 1 годик - инвалид с детства эпилепсия - недееспособна - какие виды пособия полагаются?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 08.11.2014, 07:29

----ваш ребёнок инвалид с детства и получает пенсию по инвалидности. Больше ничего не положено в плане выплат.

Юрий
Юрий г. Ростов-на-Дону 10.04.2019, 10:53

Ребёнок - инвалид получает пенсию по инвалидности. Едв входит в пенсию, или, чтобы получать едв нужно отдельно её оформлять? Спасибо.

ответы юристов
Некуш  К. Б. юрист Некуш К. Б. 10.04.2019, 11:07

В пенсионном фонде при оформлении инвалидности вы должны были писать отдельное заявление на выплату едв, в случае если вы не писали такого заявления, то вы имеете право обратимся в пенсионный за указанной выплатой.

Татьяна
Татьяна г. Находка 20.05.2012, 15:29

Можно ли получать трудовую и социальную пенсию по инвалидности

Можно ли инвалиду 2 группы получать трудовую пенсию и социальный пакет по инвалидности.

ответы юристов
Частухин А.А. юрист Частухин А.А. 20.05.2012, 19:26

Не понятен вопрос. По другому быть не может.

Трудовую пенсию (при наличии хоть 1 дня стажа), ЕДВ и социальный пакет по инвалидности получает инвалид любой группы.

Екатерина Максимова
Екатерина Максимова г. Москва 15.01.2010, 10:57

Имеет ли право официально трудоустроиться (по трудовой книжке)

человек, имеющий 2-ю рабочую группу инвалидности? Не повлечет ли это снятия группы? Может ли работающий инвалид претендовать на получение пенсии? Есть ли какие-либо нормативные акты, содержащие ответ на этот вопрос? Прошу указать их. Спасибо.

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 15.01.2010, 11:41

Работающий инвалид получает пенсию в полном размере. Ограничений закон не содержит.

Антонида Васильевна
Антонида Васильевна г. Кемерово 12.02.2018, 08:52

Ребенок инвалид детства 14 лет получает пенсию а по потере кормильца ему что нибудь положено

Ребенок инвалид 14 лет он получает пенсию по инвалидности, умер его отец ему положена добавка,

ответы юристов
Демидова В.В. юрист Демидова В.В. 12.02.2018, 09:06

Антонида Васильевна, доплаты никакой нет, но ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца и может выбрать ту пенсию, которая будет больше.

Анастасия
Анастасия г. Скопин 04.03.2013, 20:19

Доплаты к пенсии родителю имеющего ребенка-инвалида

Есть ли доплата к пенсии родителю имеющего ребенка инвалида детства (ребенку 23 года)

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 04.03.2013, 20:23

Ребенка инвалида детства (ребенку 23 года)

При достижении ребёнком 18 лет, он получает постоянную группу инвалидности и уже не как ребёнок.

Доплаты нет,-инвалид получает свою пенсию в соответствии с установленной группой инвалидности..

Елена
Елена г. Москва 08.08.2016, 12:53

Пенсия инвалида детства по сахарному диабету

Моему сыну 32 года. Инвалид детства (с 12 лет сахарный диабет). Работает и получает пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы. Имеет 2-х детей (2, 8 года и 2 месяца) Положена ли ему доплата к пенсии на детей?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 08.08.2016, 13:15

Нет, к сожалению, не положена

Доплата к пенсии выплачивается только получателям страховой (ранее трудовой) пенсии

У вашего сына-социальная пенсия, назначенная на основании ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Титова Т. Н. юрист Титова Т. Н. 08.08.2016, 13:17

Размер пенсии для инвалидов третьей группы в 2016 году составляет 2279,47 рублей в месяц. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 3799,11 рублей (1 иждивенец), 5318,75 рублей (2 иждивенца), или же 6838,39 рублей в месяц (3 иждивенца).

Ваш сын должен в 2016 году получать пенсию 5318,75 рублей, если нет больше других иждивенцев.

Елена
Елена г. Москва 08.08.2016, 13:26

Сыну 32 года. Инвалид детства (с 12 лет сахарный диабет).

Сыну 32 года. Инвалид детства (с 12 лет сахарный диабет). Инвалидность 3 группы-бессрочная. Работает. Имеет 2-х детей. Положена ли ему доплата на детей к пенсии? Звонила в пенсионный фонд, там сказали, что можно перевести его на накопительную пенсии и доплачивать на иждивенцев. Не понятно что это значит перевести на накопительную пенсию? Вразумительного ответа от них не получила. Очень прошу помочь разобраться.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 08.08.2016, 13:28

Моему сыну 32 года. Инвалид детства (с 12 лет сахарный диабет). Работает и получает пенсию по инвалидности

---никаких доплат сыну не положено. Так вам понятно.

Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 08.08.2016, 13:34

Поясните один момент (вы ничего про это в вопросе на написали)-у вашего сына какая пенсия-- социальная пенсия по инвалидности

- или страховая пенсия по инвалидности

-------------------------

То есть имеется ли у вашего сына какой-л. страховой стаж, либо-он полностью отсутствует?

------------------

Потому как, если получает социальную пенсию-то доплат не положено, но если получает страховую пенсию по инвалидности, то доплата положена

Уточните вид пенсии.

Елена
Елена г. Москва 08.08.2016, 14:04

Пенсия социальная с 12 лет (сначала мне платили, а с 18 лет ему).

Пенсия социальная с 12 лет (сначала мне платили, а с 18 лет ему). Инвалидность уже дали бессрочную. Работает с 19 лет, т.е. сейчас трудовой стаж 13 лет. Получает зарплату 30 тыс. руб. в месяц. При социальной пенсии на детей есть доплата? Что значит ответ в ПФР - можно перевестись на накопительную пенсию и тогда вы будете получать доплату на детей?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 08.08.2016, 14:14

Вероятно, имели ввиду-страховую пенсию, а не накопительную.

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 08.08.2016, 14:15

Если социальная пенсия--доплата не положена, если оформить трудовую пенсию--только тогда получит доплату за детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение