Работающий инвалид детства 3 гр получает пенсию по инвалидности положена ли ему едв?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Такая выплата устанавливается независимо от факта работы. За указанной выплатой следует обращаться в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид с детства, инвалидность 2 группы получает пенсию по инвалидности 2 группы или пенсию гос. пенсионному обеспечению? Какие выплаты положены еще ему?

Я опекун брата-инвалида 1 группы с детства (полностью недееспособен). он получает пенсию и едв. положен ли ему бесплатный проезд к месту отдыха? И что положено мне как опекуну?

У меня 2-е детей, на одного ребенка оформили пенсию по утере кормильца, а на второго нет, т.к. он инвалид детства и получает пенсию по инвалидности. Положена ли мне пенсия на ребенка инвалида детства по утере кормильца.

Спасибо.

В моей розовой справке об инвалидности написано, что инвалидность установлена впервые, и причина инвалидности: "инвалидность с детства". Сколько рублей мне положена пенсия и едв?

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 32 года. Инвалид детства (с 12 лет сахарный диабет). Работает и получает пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы. Имеет 2-х детей (2, 8 года и 2 месяца) Положена ли ему доплата к пенсии на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение