Как правильно действовать, когда жалоба на инспектора заставляет суд бездействовать?

• г. Ставрополь

На должностное лицо был составлен адмпротокол и вынесено постановление сотрудниками роспотребнадзора. Должностное лицо все документы подписало. Возражений не было. Далее в этот же день нарушитель взял больничный и заявил что протокол был составлен когда он находился на больничном. Теперь подал жалобу в выше тоящий оргвн на иеспектора. Суд принявший материал к рассмотрению постоянно без причин переносит сроки и решение не выносит. Материал не вощвращает исполнителю. Что делать. Право очен ли суд ждать результатов проверки по жалобе нарушителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сам по себе факт подачи такого искового заявления является не правильным, так как административный протокол на сотрудника был составлен в то время когда он находился на рабочем месте, а уже после составления протокола был оформлен больничный лист. В связи с чем избежать наказания предусмотренного протоколом не удастся.