Инвалид 2 группы столкнулся с требованием личного посещения ФМС при выписке, несмотря на запрет законного представителя

• г. Краснодар

Инвалид 2 группы подал заявление через госуслуги в ФМС о снятии с учета по месту пребывания до истечения срока (временной регистрации). Ведомство требует личного посещения или законного представителя для сверки документов, однако сыну по нотариальной доверенности явиться запрещает, лицо уже убыло с места пребывания, в регламенте услуги на сайте госуслуг основанием отказа не является личное присутствие лица. Законно ли требование ведомства о личном посещении фмс? Можно ли обжаловать отказ ведомства? Собственника попросить выписать не можем, не в ладах с ним.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, требование, законное, ничего не обжалуете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.