Могут ли меня прописать к ней?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть знакомая бабушка (она проживает и зарегистрированна одна в муниципальной квартире 1 комнатной 38 м) у нее нет родственников (вернее они давно от нее отказались), мы соседи, вопрос в следующем - она хочет оставить мне эту квартиру после себя (ну чтоб администрации не досталось), предложила мне прописатся у нее постоянно, но как? могут ли меня прописать к ней? по сути мы чужие люди, как нам поступить правильно и грамотно (бабушка старенькая не особо хочеться таскать ее и собирать документы на приватизацию) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

возмите над ней опеку , а приватизация сейчас проходит очень просто. в одном окне

ничего у вас не получится. вы не являетесь членом семьи бабушки, права на квартиру не получите.