Будет ли уменьшена пенсия у неработающего пенсионера при переезде из Крайнего Севера в Краснодарский край?

• г. Хабаровск

Я неработающий пенсионер. В декабре 2020 переехала в Краснодарский край из района, приравненного к Крайнему северу (Комсомольск-на-Амуре). Трудовой и северный стаж составляет 27 лет. Уменьшат ли мне размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да уменьшат, на величину северного коэффициента, но это не много.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.