Администрация отказала в переоформлении договора социального найма после смерти главного нанимателя с ссылкой на некорректную доверенность

• г. Мурманск

Администрация отказала в переоформление договора социального найма В связи со смертью главного нанимателя, с формулировкой « Некорректной доверенность».

Обратилась в администрацию с заявлением переоформления договора социального найма, действуя по доверенности, доверенность выписана на приватизацию данной квартиры. Наниматель-мать (умерла) , в договор вписан сын (хочет приватизировать квартиру) ! Для приватизации необходимо переоформить договор на него. Даёт ли право доверенность на приватизацию переоформить договор? Разве переоформление договора не является частью сбора документов для приватизации? Или нужна другая доверенность для переоформления?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, доверенность после смерти доверителя (матери),-НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно, доверенность на приватизацию не подходит для переоформления договора соц. найма, если в ней не приписано это конкретное полномочие.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность от кого? Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописан сын и внук сирота главного нанимателя. Наниматель умерла, нужно переоформить договор социального найма для последующей приватизации квартиры. Как быть в данной ситуации, если внук сирота прописанный в данной квартире и стоящий на учете по получению жилья, не хочет давать согласие письменное на переоформление договора социального найма? Прописан он в данной квартире по письменному согласию нанимателя, и сына. Как теперь быть подскажите, а то из за него нет возможности приватизировать жильё, так как он не отказывается от участия в приватизации, и не даёт согласие на переоформление договора социального найма!?

Необходимо переоформление договора соц. найма жилья (смерть нанемателя). Тап зарегистрированы мой бывший муж и сын 15-ти лет. Для переоформления требуется личное присутствие и подпись сына. Могу ли я оформить ген. доверенность, чтобы от имени сына совершать сделки? Т.е., чтобы при переоформлении договора найма я за него расписалась.

В муниципальной квартире умер главный наниматель на которого был оформлен договор социального найма. В жил. пом. остались прописаны: я (сын главного нанимателя), мои двое несовершеннолетних детей (внуки главного нанимателя) и совершеннолетний внук (мой племянник). Совершеннолетний внук не дает согласия на переоформление договора социального найма на меня. Возможно ли переоформить договор социального найма без его согласия?

Свекровь наниматель (главный квартиросъемщик) прячет документы на квартиру договор социального найма. Она против приватизации квартиры, хотя свое право она потратила. Что нам делать? Мой муж её сын хочет приватизировать квартиру на себя и своих детей. Прописаны 4. Свекровь, муж, сын, дочь несовершеннолетняя. Может востановить этот договор и переоформить на мужа. Нужно согласие свекрови, её паспорт, роспись для переоформления нанимателя?

Такая ситуация: в муниципальном жилье прописаны наниматель, его дочь и внук. От внука имеется отказ от приватизации. Наниматель сам участвовать в приватизации не хочет. Приватизировать квартиру хочет дочь нанимателя. Как быть в таком случае? От нанимателя брать тоже отказ от приватизации? А заявление на приватизацию должна написать дочь? Может быть стоит переоформить договор социального найма на дочь? Заявление на приватизацию должно быть обязательно от нанимателя? Или можно принять заявление и от члена семьи нанимателя?

Имеется муниципальное жилье, которое в далеком 2010 году предоставили по договору социального найма. Наниматель без согласия собственника жилого помещения регистрирует в данное жилое помещение свою невестку и внука, которые не вписаны в договор. Наниматель умирает и теперь невестка обратилась в администрацию с просьбой перезаключить договор социального найма на нее. Имеет ли право администрация ей отказать т.к. она не вписана в договор социального найма и не является членом семьи нанимателя?

По договору соц. найма в квартире проживают - отец - он же наниматель, сын, жена сына (оформлен развод), дочь жены. Полтора месяца назад умер отец - он же наниматель. Кто может выступать в качестве нанимателя при переоформлении договора соц. найма в связи со смертью нанимателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариальная доверенность на переоформление договора соц. найма.

Мы собираемся переоформить договор соц. найма в связи со смертью ответственного нанимателя для последующей приватизации. Моя дочь прописанная в квартире оставила мне нотариальную доверенность для представления её интересов по вопросам приватизации. Там есть фраза"в случае необходимости подписать и получить договор соц. найма".Этого достаточно, чтобы меня признали ответственным квартиросъёмщиком или нужно её разрешение и другая нотариальная доверенность, где будет написано, что она не возражает о признании меня ответственным нанимателем? В моей нотариальной доверенности этот момент упущен. Спасибо.

Муж с братом подавали в администрацию документы для переоформление договора соцнайма, в связи со смертью нанимателя (матери). В договоре прописаны 3 человека: мать и 2 сына. Администрация отказала, т.к. дом признан аварийным. Что делать?

В 3-комнатной квартире, предоставленной по договору социального найма в 1995 г., проживали: наниматель, его жена., их несовершеннолетний сын.

В 2001 г. в квартиру с согласия всех совершеннолетних членов семьи был вселен отец нанимателя.

В 2002 г. умирает сам наниматель

В апреле 2005 г. отец, жена. И сын подают заявление на приватизацию жилого помещения. Однако до оформления договора приватизации умирает отец нанимателя.. Через три дня жена отозвала заявление о приватизации и оформила договор найма на себя. Свой отказ от приватизации она обосновала отсутствием денежных средств на оформление приватизационных документов. Однако наследники отца нанимателя обратились в суд с требованиями о включении квартиры в наследственную массу. На что им ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение