Как доказать, что они (родственники) отрицательно влияют на психику ребенка при общении с ним?

• г. Москва

Скажите, можно ли отгородить ребенка от общения с родственниками (бабушка, дедушка), если родители в разводе? Как доказать, что они (родственники) отрицательно влияют на психику ребенка при общении с ним?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Милана! Ограничить общение ребенка с бабушками и дедушками возможно только в судебном порядке путем подачи искового заявления об определении порядка общения с ребенком. При этом Вы, ссылаясь на то, что общение с родственниками отрицательно влияет на психику ребенка, можете просить о проведении встреч, скажем, в Вашем присутствии. Какие доказательства при этом будут приведены сейчас сказать невозможно, так как в вопросе не изложено, что же по-Вашему, является отрицательным влиянием. Обращайтесь, шансы на положительное решение данного вопроса можно определить только при очной консультации. С уважением, Дмитрий Константинович.