Пенсионер с опытом работы хочет приступить к исправительным работам по ст.80 в Центре ИТР

• г. Нижний Новгород

Мне 65 лет, я досих пор работаю, имею ряд поощрений, отсидел половину срока, могу ли я подать заявление на исправработы по ст.80 в центр ИТР.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать ходатайство, желательно подтвердить где будете проживать и где будете работать (согласие собственника жилья и работодателя)

Меня интересует возраст, мне 65 лет, статья 105 часть 1 отсидел я 5.5 лет, а срок у меня 11 лет.

Ходатайство составляется письменно и подаётся вместе с комплектом документов, которые могут подтвердить правомерность выдвигаемого требования.

Ходатайство подаётся в городской (районный) суд по месту отбывания наказания, независимо от подсудности дела (статья 396 УПК РФ).

В случае получения отказа, существует возможность подачи повторного ходатайства, но не ранее, чем через шесть календарных месяцев со дня предыдущего отказа (статья 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ).

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, Ст. 79 УК РФ.