Как заключить гражданско-правовой договор с белорусским дистанционным работником при запрете Минтруда на такие договоры?

• г. Москва

Принимаем на дистанционную работу гражданина Белоруссии. Минтруд не разрешает заключать с ним трудовой договор, только гражданско-правовой. Сам же Минтруд против договоров гражданско-правового характера. Трудовая инспекция штрафует за договоры ГПХ. На какой период можно в нашем случае заключить с белорусским дистанционным работником договор ГПХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно заключать и перезаключать подряд по 779 ГК РФ, это не запрещено.