Передача земли в дар - налоговые аспекты и альтернативные варианты

• г. Москва

Моя тетя (родная сестра моего отца) хочет сделать договор дарения земли, 6 соток, на меня. Своих детей у нее нет, я являюсь ее ближайшим родственником. Какой налог мне придется заплатить? Или выгодней и проще другой вид передачи земли в дар? На этих 6 сотках стоит небольшой домик, полуразрушенного вида. Нужно ли и его оформлять на меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОФормляйте дарение, никаких налогов Вы платить не будете. Если Вы планируете реконструировать старый или строить новый дом, то лучше, если на Вашем участе будет объект, на который будет иметься свидетельство о собственности.