Как рассчитать пенсию и доплату за вредность при стаже 20 лет 11 месяцев и работе во вредных условиях?

• г. Грозный

Стаж 20 лет 11 месяцев 20 дней, из них работа во вредных условиях 3 года 6 месяцев 14 дней по 1 списку и по 2 списку 4 года 1 месяц 22 дня. ИПК 22.325. Один год не учтен по ИП. Как рассчитать пенсию и какая должна быть доплата за вредность?

Ответы на вопрос (1):

Как-либо самостоятельно (если умеете), либо через ПФР (самый простой способ), все что они не включать, то письменно изложат, что включили, а в чем отказали.

Вы его получаете и уже тогда обжалуете, так как иногда сотрудники ПФР неверно излагают нормы и т.д.