Как рассчитать пенсию и доплату за вредность при стаже 20 лет 11 месяцев и работе во вредных условиях?

• г. Грозный

Стаж 20 лет 11 месяцев 20 дней, из них работа во вредных условиях 3 года 6 месяцев 14 дней по 1 списку и по 2 списку 4 года 1 месяц 22 дня. ИПК 22.325. Один год не учтен по ИП. Как рассчитать пенсию и какая должна быть доплата за вредность?

Ответы на вопрос (1):

Как-либо самостоятельно (если умеете), либо через ПФР (самый простой способ), все что они не включать, то письменно изложат, что включили, а в чем отказали.

Вы его получаете и уже тогда обжалуете, так как иногда сотрудники ПФР неверно излагают нормы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я работала на вредном производстве. Вышла на пенсию по вредности на льготных условиях (химическое предприятие). Какая запись должна быть в пенсионной книжке: уволена по старости или уволена на льготных условиях. В пенсионном удостоверении стоит запись: уволена по старости в соотв. С п. 1 ст.27 Закона РФ "О трудовых пенсиях". Как должна рассчитываться пенсия и должна ли быть доплата за работу во вредных условиях. Непрерывный стаж работы по вредности - 31 год 7 месяцев.

1. как преобразуются дни работы во вредных условиях в месяцы и годы стажа для досрочного выхода на пенсию?

2. пусть в 2015 году сотрудник отработал 230 дней во вредных условиях труда.

Вопрос: сколько лет, месяцев и дней будет ему засчитано/добавлено к стажу работы во вредных условиях для досрочного выхода на пенсию?

Подали документы в Пфр на название досрочной пенсии по вредности (1 сетка). На 1.04.21 года вредный стаж 8 лет 10 месяцев 12 дней был. Общий стаж на данный момент 21 год 8 месяцев. Возраст в сентябре этого года будет 51 год. За месяц до дня рождения подал документы. Пришел отказ с пфр, в связи с нехваткой вредного стажа. По данным пфр на август 2021 стаж по вредности составляет 8 лет 10 месяцев и 12 дней, так же как и на 1.04.21 года, хотя апрель, май я работал на вредном производстве (что подтверждается расчетными листками о заработной плате), но два месяца вредности учтены не были.. Как быть? Куда обращаться? Как подтвердить свое право на досрочную пенсию?

Начало трудовой деятельности: до службы в армии 7 месяцев не вредные условия труда, 1986-1988 служба в армии, после службы через 3 месяца 10 дней устроился с 1988 по 1996 год работа по спуску №2, с 1996-2014 г. не вредные условия труда, с 2014 по 2018 г. работа по списку №2.

Общий вредный стаж 11 лет 1 месяц. В ПФР сказали, что служба в армии не входит во вредный стаж, право выхода в 56 лет. Правы ли они?

Причитается ли надбавка к пенсии за работу во вредных условиях? Работал по списку №2 на пенсию вышел в 2011 году в 60 лет так как должен выйти на пенсию в 57 лет а отдел кадров не учел (проспал) мой вредный стаж. Как высудить деньги у организации что мне не предоставили досрочный выход на пенсию. А так же слышал что будет выплачиваться компенсация за вредные условия труда 15% за каждый год.

заранее спасибо за ответ

= Сергей =

23 октября подала документы в ПФР на получение досрочной пенсии по вредности. Стаж работы 28 лет, из них 22 года Калининская атомная станция. 4,6 месяцев стаж по 2 списку - инженер-программист, 2,6 месяцев по 1 списку - инженер-электроник. Справка о вредных условиях есть. Пенсию не назначают, требуя подтверждение справки. Правомочно ли это? Что делать дальше.

На сколько раньше я должна пойти на пенсию, если общий трудовой стаж-33 года, из них 5 лет 7 месяцев работы во вредных условиях труда дающих право на досрочную пенсию по списку №2.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начислен стаж по вредности 7 лет 5 мес.9 дней. Не хватает 21 дпн ьдо полного года за вредностьВ записи есть почти год работы в должности начальника цеха УКВ. Который не засчитывается, в общий стаж по вредности по списку 2.Работал на предприятии в тех же условиях. Как быть?

У меня трудовой стаж на конец 2021 года будет 27 лет и 5 месяцев, из них 4 года и 1 месяц стаж по 2 списку вредности. ИПК 104 балла. На данный момегт я работаю по 1 списку вредности. Если я отработаю по 1 списку 5 лет, смогу ли пойти на пенсию раньше 55 лет из за плюса работы по 2 списку за каждые 2.5 года минус 1 год, т.е примерно в 54 года. Спасибо.

У меня выработан "вредный стаж" 8 лет по списку №1 и работа в районах крайнего Севера 12 лет. Причем, 2 года работы во вредных условиях из них совпадало с временем работы в РКС. Я с 1975 года рождения. Женщина. Подскажите, суммируются ли оба стажа? И во сколько лет я могу пойти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение