Могу ли я получить посылку предъявив свидетельство о рождении посыка заказана на моё имя и фамилие мне 13 лет.

• г. Магас

Ответы на вопрос (3):

Нет, вам не выдадут эту посылку. Приходите с родителями.

Добрый день.

Да, конечно!

Согласно Приказ ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)"

Перечень документов, удостоверяющих личность, по которым осуществляется предоставление услуг почтовой связи

Согласно пункту 1.4. Документ, заменяющий паспорт гражданина, выданный уполномоченным государственным органом:

- военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана, удостоверение личности военнослужащего (для лиц, проходящих военную службу), военный билет офицера запаса (для офицеров запаса);

- удостоверение личности моряка/паспорт моряка;

- временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (по форме 2 П);

1. 5. Свидетельство о рождении (для граждан Российской Федерации, не достигших 14 лет);

Выдача посылки возможна в присутствии родителей, у Вас даже паспорта нет.

Правило действует до наступления 18 лет.