Может ли сестра бабушки выписать меня принудительно и на какую долю я могу рассчитывать в наследстве?

• г. Бородино

После смерти бабушки осталось завещание оформленное на ее сестру, я внучка прописана в ее квартире. Может ли сестра бабушки выписать меня принудительно и на какую долю я могу рассчитывать в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Если завещание не содержит завещательного отказа о том, что вы сохраняете право проживания в квартире, то наследник может обратиться в суд с иском о призанании вас утратившей права пользования квартирой и снятии с регистацонного учета. Права на наследство у вас нет, если вы не ялялись иждивенцем бабушки.