Нужно ли менять локальные акты, принятые в 2013 году, если сменился директор и название школы.

• г. Волгоград

Нужно ли менять локальные акты, принятые в 2013 году, если сменился директор и название школы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не нужно делать, потому что сама по себе смена руководителя образовательного учреждения является основанием для изменения всех локальных актов, которые были приняты до него в школе.

Но Внесение изменений в локальные нормативные акты образовательной организации требуется только тогда, когда при несоответствии действующему законодательству и уставу, а также в случае противоречия им.

Если они действующие, то совершенно не обязательно. Директор может и новые сделать, если есть такое желание.