Умер собственник дома а мы еще не вошли в наследство поэтому пропустили сроки проверки газового счетчика что делать.

• г. Курск

Умер собственник дома а мы еще не вошли в наследство поэтому пропустили сроки проверки газового счетчика что делать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер.

Предоставьте "газовщикам" копию свидетельства о смерти собственника, и поясните, что на сегодняшний день, право собственности еще на наследуемое имущество Вами еще не оформлено соответственно заниматься счетчиком на данный момент Вы не вправе. Поверка будет проведена несколько позже.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер, я по завещанию теперь собственник, в наследство вступила. В октябре срок замены газового счетчика. Можно ли заменить счетчик, не делая смену собственника.

Срок проверки газового счетчика 10 июня 2021, этот срок я пропустила на 1 месяц и 5 дней, заявление на проверку написала. Что мне могут предьявить

Тел 89286035750

Пропустил срок проверки газового счётчика. Насчитали оплату газа по площади дома, хотя отопительный сезон давно закончился. Правы - ли они?

Умер собственник дома, в наследство ещё не вступили, но пришло время замены газового счётчика. Счётчик заменили но регионгаз отказывается произвести опломбировка и расчет платы за газ производится по нормативам. Как быть если в наследство можно вступить только по истечении 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРОПУСТИЛИ СРОК ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО, ПРОПУСТИЛИ ПОТОМУ ЧТО ДУМАЛИ, ЧТО ИМЕЕТСЯ ЗАВЕЩАНИЕ. НА НАСЛЕДСТВО ЗАЯВИЛИ ПЕРВЫМИ. НАСЛЕДСТВО БАБУШКИ. ОТЕЦ УМЕР, ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ ДВА СЫНА БАБУШКИ (БРАТЬЯ ОТЦА). ДОКУМЕНТЫ НА ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО НЕ ДАЮТ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ПРОЖИВАЕМ В НАСЛЕДУЕМОМ ДОМЕ. Есть возможность получить хотя бы долю наследства. И что теперь делать?

Пришло уведомление о плановой проверке газового счетчика (счетчику 10 лет). Предлагается, 1. либо самим отвезти прибор на проверку выбрав указанные компании и предварительно вызвав их для демонтажа или 2. купить новый газовый счетчик и газовщики его поставят. А как по закону правильно происходит проверка счетчиков?

Пропустили сроки проверки счетчика газа, насчитали по нормативу за три месяца 21000 рублей, по результатам проверки счетчик исправен, почему мы должны оплатить по нормативу, еще и по счетчику, это-же двойная оплата? И почему не делают перерасчет, было-бы понятно, если счетчик неисправен, а так за что такие деньги, за невнимательность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение