Нужна ли в данном случае Медкнижка?

• г. Москва

Может ли плательщик НПД, заниматься продажей разливного кофе, чая из термоса и продажей беляшей, пирожков, сырников собственного изготовления, если сделать тележку и все это возить между рядами рынка, предлагая продавцам перекусить?

Нужна ли в таком случае медкнижка?

Хотел бы спросить. Хочу начать розничную торговлю на рынке, тележка, термосы - имеются, ну а кофе и чай уже закуплю как буду начинать работу. Помимо кофе хочу еще добавить шоколадки по типу Сникерс, Твикс, Баунти, ну и пару видов печенья к чаю. Какие именно нужны разрешения на такую торговлю, так как тележка будет передвигаться по всему рынку, а не стоять на месте. Какие разрешения и что может быть если этих разрешений не будет. Заранее благодарю.

Украл товар. Вывез на тележке. Тележку оставил около магазина, но там нет камеры. Товар стоит 1500, тележка 1400 все вместе это 158 ч 1. Но тележку я не крал. Как доказать?

Нужна ли медкнижка для работы продавцом одежды? Или продавцом мебели? Кто может работать без медкнижки?

Скажите пожалуйста, какие коды ОКВЭД нужно использовать при такой деятельности: аксессуары для волос, броши, значки собственного производства; Изготовление букетов, подарков, с использованием уже готовых фабричных конфет, чая, кофе.

Нужна ли медкнижка администратору интернет-кафе? Попутно с предоставлением в аренду рабочих мест за компьютерами продаем шоколад, чипсы, сок, минералку, кофе из кофе-машины, чай. Посуда одноразовая, сахар порционный, чай в пакетиках, каждый в индивидуальной упаковке.

При проверке комиссия арендодателя (дирекция ж/д вокзалов) может запретить продавать указанные продукты без медкнижки?

Спасибо.

У меня вопрос: у меня открыто юр.лицо, люди оформлены согласно законодательства рф. в налоговой нахожусь на общей системе плачу енвд. Администрация рынка запрещает мне заниматься торговой деятельностью (продавать чай, кофе с уличной тележки которая передвигается по рядам) ссылаясь на фз №271., мотивируя это тем, что мне надо у них снимать помещение. Хотя моя деятельность не предусматривает помещений. А в фз не чего о уличных тележках не написано, как быть?

Как настоять на составлении договора на изготовление деревянного комплекта дома между продавцом - гражданином России и покупателем - гражданином Эстонии. Если последний настаивает на изготовлении домокомплекта без заключения договора, уверяя, что непременно его купит по окончании изготовления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Желательно получить письменную платную консультацию. Клиент заказал по образцу на рынке изготовление краски. Получил на руки: кассовый чек и бланк заказа на изготовление продукции. В бланке заказа указано: фамилия клиента, наименование краски и количество, все реквизиты продавца. Является ли документ в виде заказа аналогом договора в случае применения Закона о защите прав потребилтелей? Обязан ли продавец указывать срок изготовления? Может ли клиент отказаться от изготовления с возвратом денег, если изготовление затягивается? Можно ли заставить продавца оформлять договора не заказ? Как доказать заказ краски заказанного оттенка в случае несовпадения?

Скажите точное название лицензии на продажу кофе и чая. Хочу открыть палатку по продаже кофе, чая, а так же заняться продажей хлебобулочными изделиями. Какие лиценции нужны?

Здравствуйте, мы с другом маляры. Делаем ремонт домов, и иногда, что бы переехать из одного дома в другой нам требуется тележка. Мы решили попросить тележку в мастерской у плотников, нашей управляющей компании. Они нам дали тележку, которая по виду напоминает тележки из супермаркетов и попросили сказать если кто спросит, что тележку мы не у них взяли, а на мусорке. Мы стали перевозить на этой тележке наши материалы и нас остановили сотрудники полиции, тележку изъяли нас забрали в отдел. Мы в отделе сказали, что телегу на мусорке нашли. Теперь я жалею, что мы соврали т.к. вдруг кто-нибудь видел, что тележку мы из мастерской вывезли, а не с мусорки взяли. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я знаю что уголовное дело заведено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение