Как решить проблему начисления ЖКУ для умершего соседа без родственников?

• г. Москва

В июле 2015 года в муниципальной коммунальной квартире умер человек. У него не было родственников. Сотрудники полиции увезли его в морг. Но суть в том, что скорее всего его не выписали, так как продолжают начислять ЖКУ, присылать требования, сейчас подали на вынесение судебного приказа. Я, как второй жилец квартиры сообщал и в управляющую компанию, и в МФЦ, но я не имею полномочий действовать. Сейчас меня со всех сторон уже обложили требованиями. В управляющую компанию я официально обращался последний раз в 2017 году, ровно 4 года назад, но они и слышать ничего не хотят. Что мне делать, какие мои возможности в разрешении этого вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Борис, данный вопрос решается только в судебном порядке с иском о снятии с регистрационного учета умершего и аннулировании задолженности коммунальных платежей.