Вахтовый метод работы - можем ли мы рассчитывать производственную травму и компенсацию за здоровье?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю вахтовым методом, перед рабочей вахтой за 15 дней вызвали на работу, поместили в так называемый обсерватор, после двух недельного заточения якобы не по вине работодателя и оплатой примерно 1/3 от зароботной платы, дабы миновать всяческого контакта с окружающими вывезли на автобусе на место проведения работы (гаспромнефть) по истичению двух дней состояние здоровья ухудшилось, сдали тэст на ковид 19 результат положительный, положили в изолятор с открытием больничного листа но укозали не ковид а двустороннюю пневмонию, вопрос можно ли это рассчитывать производственной травмой и взыскать с работодателя компинсацыю за принесенный ущерб здоровью.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, требуемые санитарные процедуры работодателем были проведены, а заболевание с условиями труда никак не связано.