Сегодня заканчивается разрешение роха раньшене мог сделать документы, что делать.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Просрочка с лицензией хотя-бы на 1 день вводит в действие Пункт 4. За такой проступок человеку грозит штраф от 500 до 2000 рублей или изъятие оружия под расписку на год. В то же время, хранение оружия у которого закончился срок хранения подпадает под п.6 ст.20.8 КоаАП, т.е. это может быть расценено как “незаконное хранение” (ведь законных оснований хранить оружие уже нет). Идите в подразделение Росгвардии и пишите объяснение по данному факту.

Обратите внимание! Такое правонарушение, как невозобновление или несвоевременное возобновление лицензии с истекшим сроком, следует отличать от другого административного нарушения — несоблюдения сроков перерегистрации оружия, предусмотренного ст. 20.11 КоАП РФ. Особенностью ст. 20.11 КоАП является то, что правонарушение не носит длящегося характера. Ее нельзя применять, если прошло 2 месяца с момента истечения срока согласно ст. 4.5 КоАП РФ, и тогда возможно использовать только ст. 20.8 КоАП.