На мужа возбудили уголовное дело, могу ли я ознакомится с материалами уголовного дела?

• г. Иркутск

На мужа возбудили уголовное дело, могу ли я ознакомится с материалами уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 217 УПК РФ ознакомиться со всеми материалами дела имеет право обвиняемый и его защитник. Вы в порядке ст. 51 Конституции имеете право не давать никаких показаний.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не допущены в качестве защитника наравне с адвокатом, то с делом знакомиться не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сейчас ознакомиться с материалами уголовного дела? В 2016 году было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ я там являюсь потерпевшей, в 2017 году дело приостановили, могу ли я ознакомится с делом и снять фотокопии.

Уголовное дело передано в суд. Могу ли я как потерпевшая по делу на этом этапе ознакомиться с материалами дела? Что нужно сделать для этого?

Могу ли я сейчас ознакомиться с материалами уголовного дела?

Я являюсь потерпевшим, уголовное дело возбуждали глухарем, дело сейчас висяк так же дело приостановлено так как лицо подлежащее привлечению в качестве обвиняемого не найдено, я писала ходатайство начальнику СО УМВД России по г. Кирову, он прислал ответ что ходатайство подлежит удовлетворению в полном объеме, могу ли я сейчас ознакомиться с делом или нет. , там написано что согласно ст 42 УПК РФ потерпевший имеет право ознакомиться с материалами уголовного дела по окончанию предварительного расследования.

Я потерпевшая сторона по уголовному делу. Дело приостановлено в связи со смертью подозреваемого. Как я могу ознакомиться с материалами уголовного дела, если я проживаю в другом регионе?

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

Я потерпевший в уголовном деле по ст.159 дело было приостановлено и отправлено на проверку в Прокуротуру, куда мне обратиться чтобы ознакомиться с материалами уголовного дела, я правильно понимаю, что я должен посетить прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад было прекращено уголовное дело. Я был обвиняемым. С материалами уголовного дела не знакомился. Имею ли я право год спустя ознакомится с материалами у\д и сделать его копию?

Какой закон РФ дает право потерпевшему в уголовном деле ознакомиться и получить копию постановления об прекращении уголовного дела в СО ОВД?

Уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской.

Федерации, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение