Как проверить свидетельство слесаря-ремонтника.

• г. Якутск

Как проверить свидетельство слесаря-ремонтника.

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Законодательство это свидетельство для трудоустройства не требует смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мастер котельной с утра на работе, дает слесарю-ремонтнику задание сделать планку шлакоудаления у не работающего котла. Когда слесарь сделал работу, должен ли мастер принять работу слесаря или нет.

Когда я устраивался на работу с меня требовали удостоверение-слесаря ремонтника нефте-промыслового оборудования, а недавно я узнал что в трудовой книжке будет запись просто-слесарь-ремонтник. Я считаю что, это две разные должности, и соответственно и оплачиваться должны по разным тарифным ставкам. Может моя организация просто решила мне меньше платить?

Помогите разабратся. Я совсем запутался.

Работаю слесарем-ремонтником 5 разряда. Обязан ли Я производить ремонт и обслуживание мостовых кранов (ГПМ)?

Согласно пункту 11 ЕСТК https://lugasoft.ru/ok/etks/0208/0161 должен. Но у меня нет удостоверения которое выдается после прохождения курсов, слесарям ремонтникам ГПМ которое дает им право производить ремонт кранов (пункт 1.2 Техники безопасности слесаря ремонтника ГПМ http://ukk.pskov.ru/index.php?id=79&Itemid=92&option=com_content&view=article). Поэтому такой казус получается. Так нужно ли мне удостоверение слесаря-ремонтника ГПМ что бы производить ремонт и обслуживание кранов. Это очень важно т.к. там дальше идет работа с различными крановыми журналами (документами). Имею ли право вообще их брать в руки?

Допустим Я работая слесарем-ремонтником сдав экзамен (хотя я не понимаю должен ли я его сдавать, и что мне это даст? Новую чужую должность?) получаю удостоверение слесаря-ремонтника ГПМ кем я буду являться просто слесарем-ремонтником или слесарем-ремонтником ГПМ? Другими словами где та грань, которая отделяет эти две профессии?

И еще такой вопрос, согласно Инструкция по охране труда для слесаря-ремонтника (http://ohranatruda31.ru/ohrana-truda/instruktsii-po-ohrane-truda/instruktsiya-po-ohrane-truda-dlya-slesarya-remontnika.html) пункт 1,2 "Перед допуском к самостоятельной работе слесарь – ремонтник должен пройти подготовку по НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ" это какой такой НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ, виды работ которых описаны в пункте 1.6?

Вопрос заключается в следующем: Устроился на работу слесарем-ремонтником 5 разряда, через три дня перевели слесарем-ремонтником 6 разряда (бригадир с правом выдачи наряд-задания), росписывался в должностной инструкции слесаря-ремонтника 6 разряда (там мои рабочии обязанности), но по должности я являюсь руководителем работ в книге наряд-задания, повторные инструктажи по охране труда как ИТР не прохожу, то есть не имею права работать. Отправляют учиться на разные аттестации, где в удостоверениях мне пишут, в одних, что я мастер, в других что я бригадир. И получается что Должностной инструкции я расписался как слесарь-ремонтник 6 разряда, а выполняю обязанности мастера, хотя для моей должности нет должностной инструкции. И зарплата слесаря-ремонтника. Вообщем тёмный лес... Могу ли я отказаться от такой должности или посоветуйте что можно сделать, а то получается что сделали слесаря-ремонтника мастером и его обязанностями, но с зарплатой слесаря. Заранее спасибо!

Необходима консультация в кадровом вопросе в общем ситуация такая. Есть такая специальность: слесарь-ремонтник 4 разряда, который выполняет работы, характеристика которых не для этой специальности. Он выполняет обязанности оператора котельной 3 разряда, аппаратчика ХВО 3 разряда, оператора очисных сооружений 2 разряда, и слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования 5 разряда. Трудовики не хотят поднимать разряд на пятый, так как ссылаются на еткс, что нужно именно по слесарю-ремонтнику 5 разряда. По сути работники выполняют работу, для которой необходим 5 разряд. Как им доказать и повысить разряд?

Из стажа работы в производстве обогащения руд по списку №2 выпадает

4 года и 4 месяца-так как профессии "слесаря по ремонту технологического

оборудования" (запись в трудовой книжке) в этом списке нет. Есть профессия

2030000 а-18559"слесаря-ремонтника" и профессия 2030000 а-19931 "электрослесари (слесари) дежурные по ремонту оборудования"

Прошу ответить, провомерен ли отказ о включении этих лет по профессии

"слесарь по ремонту технологического оборудования" в стаж по 2-му списку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка перекрывает стояк с холодной водой. Вызываю слесаря: при слесаре она включает воду, слесарь уходит - выключает. Куда жаловаться?

Дд! Пригласили слесаря проверить трубу в ванне, так как капает вода. Слесарь только дотронулся до трубы, ее потопало и затопило нижние этажи. Слесарь сказал, что жэу должно проверять (это внутренние стояки), но жэу не проверяло уже много лет. Трубы испортились. Жэу не принимает вину. Кто виноват в этом случае?

Сложилась такая ситуация! Слесарь ремонтник 6 разряда уходит на больничный! Есть слесарь ремонтник 5 разряда! Могу ли я сделать доплату слесарю 5 разряда за недостающего работника?

Распоряжение по цеху сделал, нормировщики вернули с ответом: Он не обучен на 6 разряд, доплаты быть не может!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение