Положены ли до и после родовые выплаты с работы? Или единовременное пособие это и есть родовые?

• г. Улан-Удэ

Положены ли до и после родовые выплаты с работы? Или единовременное пособие это и есть родовые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! До и после родовые (ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ) и единовременное пособие при рождении ребёнка это не одно и тоже, а разные выплаты.

В соответствии со статьей 255 Трудового кодекса РФ:

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

Буду признательна за вашу оценку.

Спросить
Пожаловаться

Нам отказали в выплате пособия за погребения ребенка, нашего сына не спасли врачи после кесарева сечения. Он родился мертвым. И положено ли пособие родовых выплат?

Я проживаю в Москве. Оформила единовременное пособие по рождению второго ребенка в размере 14500 руб. Кому положены единовременные городские выплаты?

Спасибо.

Я подала документы на единовременное родовое пособие, сказали выплата будет после 20 числа, 19 числа мне пришло 8919, что это? Родовое пособие? Придёт ли остальные деньги? Документы подала в соц защиту.

Единовременое пособие и родовые это одно и тоже или нет.

"Пример" Женщина родила ребёнка и должна получить единовременное пособие (родовые) . Дк это она получает эту выплату за то, что родила или ребёнок за то, что родился? И если всё токи за то, что родила. То по чему при ограничении прав на ребёнка после рождения эта женщина не может получить свою законную (родовые) выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сын умер в армии, какие выплаты положены нам, родителям, помимо страховой суммы. Единовременное пособие, оплата погребальных услуг - это положено?

Мой муж в армии и я беременна. После рождения ребёнка мне положено от соц. защиты родовые и пособие по уходу на ребёнка до 1,5 лет вместе с детскими. От армии на ребёнка мне будут начисляться пособие до конца срочной службы каждый месяц. Но есть единовременное пособие при рождении которое получит один из родителей, а так как я не работаю а муж в армии то получит он или я и вообще это одно и тоже родовые и единовременное от армии? И в общем от армии или военкомата при рождении мне что то положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение