Крупногабаритный мусор становится опасным - борьба с бюрократией ЖКХ и экологов.

• г. Новосибирск

Мы проживаем на первом этаже многоквартирного дома, постоянно накапливается крупногабаритный мусор, обратился в ЖКХ там ответили звоните в экологию, а там отвечают обращайтесь в свой ЖКХ и пусть нам делают заявку мы рассмотрим в течении 5 рабочих дней. А мусор пожара опасный; ёлки, старая мебель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард! Вы оплачиваете в Управляющую компанию такую услугу, как вывоз мусора, соответственно напишите жалобу начальнику УК, вторую копию в прокуратуру с просьбой осуществить законодательный контроль.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем на первом этаже многоквартирного дома, работники ЖЭКа постоянно складируют крупногабаритный мусор под окнами нашей квартиры, просьбы убрать мусор, полностью игнорируют, иногда мусор может лежать неделями. Куда нам лучше обратиться чтоб это прекратилось?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос! Мы Управ компания, на первом этаже нашего дом случился пожар не установленные лица подожгли мусор под окнами первого этажа, прчинен ущерб жителю, она подала на нас в суд, мотивируя якобы мы мусор крупногабаритный не вывезли во время, однако у нас график по вывозу, как быть? Мы же не поджтгали этот мусор?

Я живу на первом этаже. Под мои окна складируют строительный мусор и старую мебель, работают китайцы. Делают перепланировку квартиры. По русски не говорят ничего не отечают, за сутки мусор не вывезли, документов не предостовляют. Что делать?

Жельцы многоквартирного дома делают ремонт квартире при этом весь мусор на этаже, как решить этот вопрос, не первую неделю и кол-во мусора только вырастает.

На первом этаже жилого дома расположен супермаркет, в соседнем доме комбинат школьного питания, собственного контейнера для мусора данные организации не имеют и систематически захламляют контейнера, предназначенные для жителей, крупногаборитным мусором. УК взымает плату с жителей. Как добиться от УК, не взымать плату с жителей, за мусор магазинов?

Во дворе дома установлен контейнер для крупногабаритного мусора. За этот контейнер и услуги по его вывозу каждый собственник дома заплатил деньги, чтобы в течении трех лет пока дом новый складировать туда мусор. В свою очередь УК свозит в этот контейнер крупногабаритный мусор с близлежащих дворов. На заявления жильцов о прекращении своза мусора ук не реагирует.

В прошлом году в частном двухэтажном доме был пожар, горели соседи со второго этажа. Мы жили на первом этаже, но после пожара там жить стало не возможно, так как три дня подряд заливали пожарные, электричество отрезали, крыша сгорела. Сама хозяйка погибла при пожаре, а её сын ничего не делает. Просили его убрать хотя бы всю гарь с пола и сделать крышу, он не реагирует и не появляется там. Как можно воздействовать на него? Прошел уже год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме на первом этаже располагается Стоматологическая клиника. С ее появлением количество мусора выросло в разы и мусорная комната постоянно завалена. Очевидно, прежнего трехразового вывоза мусора не хватает. Имеет ли право Стоматология выбрасывать свои отходы в общедомовой контейнер и можно ли ее заставить самой вывозить свой мусор?

В прошлом году в частном двухэтажном доме был пожар, горели соседи со второго этажа. Мы жили на первом этаже, но после пожара там жить стало не возможно, так как три дня подряд заливали пожарные, электричество отрезали, крыша сгорела. Сама хозяйка погибла при пожаре, а её сын ничего не делает. Просили его убрать хотя бы всю гарь с пола и сделать крышу, он не реагирует и не появляется там. Как можно воздействовать на него? Прошел уже год. Куда можно написать жалобу?

Живем на первом этаже, дом три этажа, ему 10 лет ни кустика, ни чего. Хотим озеленить участок за свой счет и огородить садовым ограждением. ЖКХ категорически против озеленения. Куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение