Кроссовки, купленные в последний день года, оказались неудобными - можно ли их вернуть?

• г. Омск

Кросовки были куплены 31 декабря. Получила я их как подарок позже.

В городе меня не было до 13 числа. Могу приложить билеты. Приехав я попробовала в них пройтись. Дошла до машины и поняла что они крайне не удобные. Задник настолько твёрдый что сводит судорогой ногу. Товарный вид сохранен. Ничего не поцарапано и не стерто. Коробка сохранена. Чек сказали что восстановят. Получится ли у меня вернуть их.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте претензию как в отношении некачественного товара.