Как правильно поступить, если я не согласна с графиком отпуском. Имею троих детей (12 лет, 8 лет и 3 года)

• г. Иркутск

Как правильно поступить, если я не согласна с графиком отпуском. Имею троих детей (12 лет, 8 лет и 3 года)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к работодателю с просьбой пересмотреть график отпусков.

См.

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

(введена Федеральным законом от 11.10.2018 N 360-ФЗ)

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право мне предлагать работу с графиком работы до 19.00 в отдаленном районе от моего места жительства, если я имею троих несовершеннолетних детей, из них двое дети до 6 лет? При этом детский сад работает до 19.00.

Я родилась в РС (Якутия),1970 год рождения. Там же и живу в районе крайнего севера, мтаж 23 года. Имею троих детей 1988,1992,1995 года рождения. В 2019 году будет 49 лет. Имею я право уйти по льготе на пенсию в 50 лет, так как имею троих детей.

Год на исходе, а нас на предприятии до сих пор не ознакомили с графиком отпусков на следующий год. Скажите, пожалуйста, оговорен ли срок, согласно законодательству, в который работодатель должен ознакомить сотрудников с графиком отпусков?

Работник отгулял отпуск авансом за рабочий период, который наступит только в следующем году, как поступить с графиком отпусков на следующий год в отношении указанного работника.

По правилам с графиком отпусков меня обязаны проинформировать не позднее 17 декабря 2013 года. Если этого не происходит на что я имею право?

Имею ли я право на сокращенную рабочую неделю, как многодетная мать троих детей до 14 лет? Работаю врачом в городской больнице г Москвы? И что подразумевается под гибким графиком, сокращенной неделей и кто это определяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не согласна с графиком отпусков. Директор составил даже несоглосовав со мной и сказал если я не согласна пиши на расчёт.Что мне можете посоветовать куда обратиться?

Как правильно написать заявление на отпуск за отработанное время с последующим увольнением? Имею троих детей: 16 лет и двойняшкам по 3 года, а также переезжаем на новое место жительство.

Женщина 66 года рождения. Работаю поваром с 84 года. 20 лет непрерывного стажа на одном месте. Имею троих детей 86 года рождения, 90 и 95 го. Имею ли право выйти на пенсию в 50 лет, согласно закону действующему до 2000 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение