Мне нужно получить копию уголовного дела как это сделать.

• г. Омск

Мне нужно получить копию уголовного дела как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно написать заявление на ознакомление с материалами дела с отснятием фотокопий.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы в полицию 26 февраля с жалобой на мошеннические действия. Следователь всё оформил. Мне необходимо получить копии постановления о возбуждении уголовного дела и копию постановления о признании меня потрепевшей. Как это сделать?

Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. Можно ли получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела лицу против которого уголовное дело отказано возбудить. Ведь этот гражданин тоже я думаю имеет право на обжалование. Но вопрос то. как получить копию постановления, в законе это не указано. Помогите разобраться в этом.

Адвокат по назначению по уголовному делу, бездействует. При обращении к дознавателю о предоставлении копии уголовного дела всячески оттягивал. При обращении к адвокату никаким образом не отреагировал. Дело передали в прокуратуру. Как мне снять копию дела и что должен сделать адвокат для этого запроса?

Можно ли получить копию постановления о прекращении уголовного дела, о моем примирение с потерпевшим. И как это сделать.

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал правоприемство в суде. Исполнительный лист находится у пристова. Мне нужно забрать исполнительные лист. Как это сделать? Написать заявление о возврате ИЛ и приложить копию определения суда? А подойдет ли копия с копии или нужно обязательно выслать оригинал копии? Мне вернут обратно эту копию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение