«Срок беременности 8 неделя - нужна ли справка на лёгкий труд?»

• г. Абакан

Срок беременности 8 неделя сегодня сказали что поставят на учёт анализы я уже здала. Должен ли врач сегодня мне выдать справку на лёгкий труд.

Ответы на вопрос (1):

Трудовым Законодательством РФ не определено четких сроков, с наступления которых беременные женщины могут рассчитывать на перевод на легкий труд.

Обратиться к гинекологу с просьбой выдачи медицинского заключения можно на любом сроке беременности. Если медицинское учреждение отказывает в выдаче справки, женщина вправе обратиться для разбирательства в вышестоящие органы.

Спросить
Пожаловаться

Я пришла на осмотр к врачу-гинекологу, встать на учет по беременности. После УЗИ поставили срок 8 недель и 4 дня, меня только осмотрели на кресле и взяли мазок, отправили на анализы, но я не смогла пойти. Пришла на сроке уже 11 недель и меня отказывают ставить на учет без анализов крови и мочи, но тогда у меня будет срок больше 12 недель и я уже не смогу получить пособие, но врач сказал, что поставит на учет только после анализов и напишет, что было ранее обращение к врачу. Вопрос: законно ли ее решение и смогу ли я получить пособие по беременности, если встала на учет позже 12 недель, но в справке она напишет, что явка была раньше?

Имеет ли врач выдать справку о постановке на учет в ранние сроки беременности если женщина стала на учет в сроке 13 недель?

С какого срока беременности выдаётся справка о переводе на лёгкий труд? Работаю водителем троллейбуса. Беременность 12 недель. Врач женской консультации справку не даёт, говорит ещё рано.

Вопрос такой. Беременность 14 недель, есть постоянная угроза беременности. В женской консультации мне не предоставляют справку на легкий труд, говорят, что моя организация обязана меня отправить на легкий труд по обычной справке о сроке беременности, говорят, что с этого года закон о таких справках утратил свою силу. А в моей организации по справке о сроке беременности на легкий труд не отправляют, т.к. В ней не указаны показания от врача о том что мне рекомендован легкий труд. Заведующая женской консультацией не хочет даже разговаривать со мной. Скажите кто прав жк или моя организация? И если есть такая справка то на основании какой статьи мне обязаны её выдать?

У меня такой вопрос. Беременность 7 недель. Работаю продавцом с 8.00 до 23.00.Работодатель говорит, что "лёгкого труда" нет. Написала заявление на перевод на неполный рабочий день, гинеколог выдала справку (в которой просто указывал ось наличие беременности и срок). После этого работодатель сказал, что такая справка не подходит, а надо мед. заключение гинеколога, что действительно есть какая-то угроза беременности и чтобы врач в справке указал какие факторы противопоказаны на время рабочего процесса. Беременность долгожданная, мне 37 лет, 2 попытка эко. Разве на неполный рабочий день недостаточно просто справки о том, что есть беременность.? Спасибо.

Я пенсионерка, Ветеран труда. Сегодня попросила врача выписать мне направление на сдачу анализа крови из вены на Б-12, но врач отказал мне ссылаясь на то что это дорогой анализ, права ли врач и что мне делать? В программе 1 канала у Малышевой она говорила что нужно обратится к врачу и попросить напрвление на анализ!

Работодатель просит чтобы я принесла справку от врача что мне нужен легкий труд и прописано что нельзя делать. Врач мне дал справку там написано что беременная и срок (точно уже не помню) но насчет легко труда не сказано. Когда спросила у врача могут ли они дать мне справку насчет легко труда врач сказала что уже года три они такие не пишут. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна-срок 18 недель, работаю продавцом-кассиром по графику 2/2 по 12 часов, предоставила в отдел кадров заключение врача о переводе на легкий труд, но мне ответили что просто беременность это не основание для перевода, и сказали переделывать справку, врач другие справки не выдает, что в этом случае делать?

На сроке беременности 11 недель 3 дня я делала узи по беременности, этот документ видела медсестра, но обменную карту и направления на анализы мне не выдала, через пару дней я заболела, на приём не ходила, врач была вкурсе, и пришла я на приём в 21 неделю и врач сказала что не может меня поставить на учёт по узи со сроком 11 недель 3 дня, сейчас срок беременности 22 нежели, как можно сделать чтоб на учёте я стояла именно с того срока когда делала узи в 11 недель 3 дня?

Я забеременела заграницей и там вела беременность. Прилетела вчера в рф чтоб продолжить ведение беременности тут. Пошла к врачу и мне сказали что поставят на учет по факту не учитывая что я уже состояла на учете в другой стране и так как уже у меня 22 недели то я не получу чоциальные детские выплаты на ребенка потому что на учет нужно до 20 недель вставать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение