«Срок беременности 8 неделя - нужна ли справка на лёгкий труд?»

• г. Абакан

Срок беременности 8 неделя сегодня сказали что поставят на учёт анализы я уже здала. Должен ли врач сегодня мне выдать справку на лёгкий труд.

Ответы на вопрос (1):

Трудовым Законодательством РФ не определено четких сроков, с наступления которых беременные женщины могут рассчитывать на перевод на легкий труд.

Обратиться к гинекологу с просьбой выдачи медицинского заключения можно на любом сроке беременности. Если медицинское учреждение отказывает в выдаче справки, женщина вправе обратиться для разбирательства в вышестоящие органы.