Льготы и возможности для инвалида-студента - социальное жилье и приобретение жилья в Москве

• г. Нефтекамск

У меня сын является студентом дневного бюджетного обучения в Москве.

Он инвалид детства, у него 3 группа. В прошлом году устроился официально на работу по своей специальности. Работает по сокращённой рабочей неделе, в будущем планирует остаться работать в этой компании. Проживает в общежитии. Может ли он сейчас встать на очередь на получение какого либо социального жилья в Москве или имеет ли какие-либо льготы на приобретение жилья? Если да, то куда можно обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтобы встать в очередь в Москве, нужно прожить там официально 10 и более лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нужно зарегистрироваться в очереди в качестве нуждающегося в улучшении и расширении условия жилья. Для этого требуется подготовить пакет документации и приложить к нему заявку.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.12.2020)

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на очередь в получении жилья инвалиду-детства сыну сейчас 28 лет-хочет свое жилье в Тюмени? Куда обратиться, в настоящее время проживает сын с нами.

Проживаем в частном доме какие льготы существуют на приобретению угля. Вкаком количестве инвалит ребенок с детства сейчас ему 23 года. Может он встать на очередь на получения жилья.

У меня сын инвалид детства. Ему присвоена 2 группа. Как можно встать в очередь на получение квартиры или получить какие-то льготы на покупку квартиры?

Я инвалид детства 2 группы, степень ограничения к трудовой деятельности вторая. Устроился на работу официально, о своей инвалидности сообщать не стал. Работаю на полставки. У меня два вопроса по этому поводу: 1)имею ли я право при трудоустройстве не сообщать о своей группе? 2) могут ли меня снять с группы за то, что устроился работать? Или же сменить группу, например, на 3.

Социальное жилье для инвалида 2 группы. Муж является инвалидом детства, с 2017 года стал инвалидом 2 группы пожизненно. Имеет совместно с матерью жилье 30 кв.м. Имеет ли право на получение социального жилья или получение социальной ипотеки, мать живет на этой площади, а мы снимаем жилье (я и муж-инвалид).

Если моя мама имеет "звание" дитя блокадного Ленинграда и инвалид 2 группы, имеет ли она какие либо льготы на приобретение земли в садоводствах или других местах, жилых помещений, или на получения кредита для приобретения земли или жилья. Какие именно льготы и как их можно получить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж 1 группы инвалид после инсульта и двое несовершеннолетних детей мы живем в общежитии 18 кв стоим в очереди как малоимущая семья очередь 937 за полтора года она не сдвинулась мы проживаем в Кемерово как подскажите или куда можно обратиться по поводу приобретения жилья просто нет сил дети растут места мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение