Льготы и возможности для инвалида-студента - социальное жилье и приобретение жилья в Москве

• г. Нефтекамск

У меня сын является студентом дневного бюджетного обучения в Москве.

Он инвалид детства, у него 3 группа. В прошлом году устроился официально на работу по своей специальности. Работает по сокращённой рабочей неделе, в будущем планирует остаться работать в этой компании. Проживает в общежитии. Может ли он сейчас встать на очередь на получение какого либо социального жилья в Москве или имеет ли какие-либо льготы на приобретение жилья? Если да, то куда можно обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтобы встать в очередь в Москве, нужно прожить там официально 10 и более лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно зарегистрироваться в очереди в качестве нуждающегося в улучшении и расширении условия жилья. Для этого требуется подготовить пакет документации и приложить к нему заявку.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.12.2020)

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.