Оформление недвижимости на материнский капитал - требуемые документы при прописке детей и отсутствии мужа

• г. Оренбург

Какие нужны документы на оформление недвижимости на материнский капитал? Дочь и дети 10 и 16 лет прописаны в России, муж по роду своей деятельности в Россию приехать не может,

Ответы на вопрос (2):

Для приобретения в собственность со средствами мат. капитала супруг вам и не нужен. Обратитесь к специалисту он составит вам договор и прояснит по документам.

Здравствуйте,

1) паспорта участников сделки

2) свидетельства о рождении детей ваших

3) сертификат на мат. капитал

4) выписка из ПФ об остатках мат. капитала

5) документы на квартиру

6) справка формы 9 о зарегистрированных лицах в квартире

7) реквизиты счета продавца (куда ПФ) будет деньги переводить.

Супруг ваш может оформить доверенность, чтобы вы купили в том числе и на него. Либо потом, в течение 6 мес с покупки надо выделить ему долю.

Остались вопросы? Пишите.