01.21 напарница резко заболела на смене.13.01.21 У нее взяли мазок, который подтвердил кавид.

• г. Новосибирск

Я работаю процедурой м/С. 11.01.21 я работала с напарницей все было нормально. 12.01.21 напарница резко заболела на смене.13.01.21 У нее взяли мазок, который подтвердил кавид. А 15.01.21 заболела сама. Мазок взяли 17.01.21 он пришел положительный. Является эта ситуация страховым случаем?

Имею ли я право на получение страховой выплаты, так как я болела COVID-19?. Я работаю в поликлиники процедурной сестрой. Когда я заболела, вызвала врача, выдали больничный, мазок никто не взял, через 2 дня заболел муж, но он сдал мазок сам платно, ответ был положительный. Его зарегистрировали как больного с инфекцией ковид, а меня сделали по контакту. Муж оба мазка сдавал платно, когда пришёл его результат на второй мазок отрицательным, он обратился в поликлинику и его выписали на работу. И тогда ко мне прислали медсестру взять мазок, он оказался положительным. Мазок у меня взяли через три недели с момента заболевания, пришел положительный. Выплаты на работе мне отказывают, так как считают, что это меня заразил муж. Могу ли я в этой ситуации получить выплаты и как это доказать?

Я работаю воспитателем в дет. саду. Мою напарнице по смене отправляют учиться от нашего садика накурсы а меня заставляют отработать за нее ее смены бесплатно потом якобы моя напарница эти смены отработает за меня. Правильно это или нет.

Работаю в лаборатории. Сдала мазок на коронавирус. Результат положительный. Является ли это страховым случаем и положена ли компенсация?

Я вышла на работу 2 декабря, был контакт с короновируснобольным, 5 декабря я заболела. Взяли мазок и 11 декабря пришел положительный мазок. Положена ли мне компенсация?

Я фельдшер скорой помощи, заболела 11 октября, 12 октября взяли мазок, он долго не приходил, взяли повторно через 24 дня, мазок положительный, и после этого пришёл мазок от 12.10 он был отрицательным. Скажите положена ли мне страховая выплата?

19 ноября, я вышла на работу, днем позвонила напарница и сказала, чтобы я отработала и её смену. Сказала, что отработает тоже потом в две смены. 21 ноября заболела дочка, и после работы в этот же день ей оформили больничный.

Сегодня я узнаю, что напарнице должна смену.

Работаю медсестрой.1.02. был контакт с ковид 19 на смене,2.02 почувствовала себя плохо, обратилась взяли мазок пришёл ответ положительный, был открыт больничный. Подали в ФСС документы на единовременную выплату по контакту, пришёл отказ (маленький инкубационный период) Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте!

Я работаю 2/2,и получилось так, что в месяце где 31 день, я отработала 16 смен а напарница 15,оплата одинаковая. Я предложила напарнице пол смены отработать, она и директор несогласны со мной. Кто прав?

Моя мама медсестра врача инфекциониста, брала у подтверждённых ковидом людей мазки, и сама тоже заболела, сначала она сдала мазок, но ей сказали что ее мазок выбросили, потом все таки старшая мс сказала сдавать мазок, пришёл мазок отрицательный, а кровь положительная, в итоге ей подтвердили ковид и вписали ковид и орви, может ли моя мама получить какую то страховую выплату из за того что заболела ковидом ибо брала мазки у подтверждённых, ей в ее поликлинике юрист сказала что нужен положительный мазок, а у неё мазок отрицательный, а вот кровь положительная.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить страховые выплаты медработнику, если мазок был отрицательный, а анализ крови на антитела пришёл положительный? Работаю фельдшеров СМП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение