Кто имеет право обслуживать тревожную кнопку в школах и садах.

• г. Нальчик

Кто имеет право обслуживать тревожную кнопку в школах и садах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Организация, имеющая лицензию на охранную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ЧОП обслуживать тревожную кнопки в муниципальных учреждениях (школах и детских садах). Или договор должен заключаться только с вневедомственной охраной (ОВО).

Добрый вечер! У организации в собственности находится гостиница. В гостинице установлена кнопка тревожной сигнализации на пост охраны. Охрана круглосуточно. Обязывают устанавливать тревожную кнопку вызова полиции, которую обслуживают сотрудники Росгвардии. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Обязаны ли мы устанавливать тревожную кнопку вызова полиции, если у нас уже установлена кнопка тревожной сигнализации (при срабатывании кнопки приезжает вооруженная группа быстрого реагирования)? Если нет, то каким НПА необходимо руководствоваться?

Выдали тревожную кнопку мне 73 года кто должен платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во всех детских садах нашего района администрация якобы бесплатно установила "тревожную кнопку", на которую воспитатель будет нажимать, если произойдет какое-то ЧП. Обслуживание этой кнопки стоит 15 тысяч рублей в месяц и делится между родителями. Выдается дополнительная платежка. Мы, родители, считаем, что это просто сдирание с нас лишних денег, потому что даже забор вокруг сада с большими дырками, в которые не раз выскакивали дети прямо на дорогу. Тревожная кнопка тут не поможет, просто воспитатель не с состоянии уследить сразуза таким количеством детей. Можем ли мы не оплачивать эту услугу? Вправе ли дирекция сада выгнать ребенка за неуплату?

Кто должен оплачивать за обслуживание видио камер в школе и за тревожную кнопку в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение