Кто оплачивает содержание детей-инвалидов в детском саду, где нет родительской платы?

• г. Иркутск

Детский сад посещают дети-инвалиды. Родительская плата с них не взимается. Но кто-то же должен оплачивать этим детям питание и содержание в детском саду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все оплачивается из бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Государство оплачивает. Деньги перечисляются из городского бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен компенсировать родительскую плату за ребёнка инвалида в детском саду.? На основании закона Об образовании ст. 52.1 родительская плата не взымается.

Здравствуйте. Знаю, что в логопедической группе детского сада питание не оплачивается. Ребенок посещает ортопедическую группу в детском саду. Должен ли родитель оплачивать питание?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Обязаны ли родители оплачивать ремонт детского сада, могут ли ребенка отчислить из детского сада, если мы не согласны оплачивать ремонт и пр.

Детский сад - муниципальный.

Моя внучка посещает детскии сад. в детском саду есть логопункт. Если ребенок его посещает должны ли родители платить родительскую плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

В связи с отказом об обработки персональных данных в детском саду родителем ребенка, как быть с табелем посещаемости для расчета род. платы, которую мы должны предоставить в централизованную бухгалтерию для расчета, для формирования квитанции! Родитель добровольно при поступлении подписал договор с детским садом, где в одном из пунктов говорится о том, что родитель обязуется вовремя оплачиавать за детский сад по реквизитам, указанным в квитанции. Родительская плата вносится на л/с детского сада через кредитные организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение