Кто несет ответственность за чистоту снежного покрова на кровле МКД?

• г. Ижевск

Нами проводится капитальный ремонт кровли на МКД. Кровля не сдана УК в эксплуатацию. УК настаивает на очистке шапок снега по периметру кровли. Вопрос: кто должен следить за состоянием снежного покрова и чистить снег и сосульки от наледи?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - УК. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤