Возможна ли покупка квартиры без выделения доли при наличии сертификата материнского капитала?

• г. Челябинск

Могу ли я, как держатель сертификата на материнский капитал, купить квартиру/комнату и НЕ выделять долю для себя? То есть собственниками оформить только мужа и детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Совершеннолетние члены семьи имеют право отказаться от доли в праве собственности.