Возможна ли покупка квартиры без выделения доли при наличии сертификата материнского капитала?

• г. Челябинск

Могу ли я, как держатель сертификата на материнский капитал, купить квартиру/комнату и НЕ выделять долю для себя? То есть собственниками оформить только мужа и детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Совершеннолетние члены семьи имеют право отказаться от доли в праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить квартиру в ипотеку используя материнский капитал. Могу ли я оформить квартиру только на себя и дочь (не выделять долю мужу и сыну)? Или выделить долю себе и детям исключая мужа?

Могу ли я на материнский капитал купить комнату, оформить её на себя, а долю выделить детям в квартире, которая находится в моей собственности.

Я прописана в приватизированной квартире. Собственниками квартиры являются мама и папа. У меня есть двое детей, за второго ребёнка получила сертификат (Материнский семейный капитал). Хотелось бы узнать, могу ли я с помощью материнского капитала купить долю матери?

Обязательно ли выделять доли, в приобретаемой за материнский капитал квартире, всем членам семьи, или можно выделить доли только детям? Так как у мужа есть квартира, в которой мы все прописаны в данный момент, а детям хотим купить отдельную квартиру.

Здравстуйте! У нас с супругой двое детей, есть сертификат на материнский капитал. Есть квартира, оформленная на мать супруги.

Может ли супруга с помощью материнского капитала купить у своей матери квартиру или комнату, или долю?

Получили сертификат на материнский капитал. Живем в коммуналке (у меня в собственности 1 комната - доля в квартире). Сейчас соседи продают комнату, т.е свою долю, хотим купить. Можно ли воспользоваться материнским капиталом?

У меня есть комната, двое несовершеннолетних детей являются собственниками этой комнаты, есть материнский капитал, как мне купить квартиру, не влезая при этом в долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать брата мужа в комнату, купленную под материнский капитал, комната 12 кв. м., у меня трое детей, для которых я должна выделить всем по доли в этой комнате.

Куплена комната 24 кв. за материнский капитал, и есть 4 дольщика. После развода с бывшим мужем я хочу продать эту комнату чтобы купить себе квартиру больше квадратурой для меня и детей, бывший муж не дает согласие на продажу его доли, как я смогу продать мою долю в этой квартире и доли двух несовершеннолетних детей для для приобретения нового жилья?

Хочу купить квартиру род материнский капитал. Могу ли оформить доли только на двух детей, а на себя и мужа не оформлять? Если да то как это юридически оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение