После приватизации можем ли мы продать квартиру и какие условия должны быть выполнены чтобы не нарушать права несовершеннолетних?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру в ней прописано 4-ре человека (отец, брат и мой сын 1,5 года). После приватизации можем ли мы продать квартиру и какие условия должны быть выполнены чтобы не нарушать права несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Для того, чтобы не нарушались права несовершеннолетних при приватизации, они должны быть включены в состав участников приватизации и отказ от участия в приватизации от имени законного представителя недействителен. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос: Хотим приватизировать квартиру. Прописано нас пятеро - я, мой несовершеннолетний сын;, брат с несовершеннолетним сыном и наш отец. Брат раньше учавствовал в приватизации и из-за этого прописал своего сына. Какие права у брата на это жильё, если он не может учавствовать в приватизации? Не понимаю, что такое отказ от приватизации или это отказ в чью-то пользу, например в пользу своего сына.

Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны 3 человека (отец, мать и сын). У сына есть несовершеннолетний ребёнок который ни когда не был прописан в данной квартире и не жил в ней. На данный момент несовершеннолетний ребёнок прописан и проживает постоянно в другой квартире. Будет ли он участвовать в приватизации данной квартиры?

Родители приватизировали свою 3-хкомнатную квартиру на 6 человек (отец, мать, брат, несовершеннолетняя дочь брата, я, мой несовершеннолетний сын). В 2012 году по причине моей болезни и инвалидности мне была предоставлена отдельная 3-хкомнатная квартира, которая была оформлена по договору соцнайма на всех 6 человек (главный квартиросъемщик - отец). Прописаны в ней я и мой несовершеннолетний сын. Сейчас я хочу приватизировать эту квартиру на своего несовершеннолетнего сына, но органы опеки настаивают, чтобы в приватизацию была включена и несовершеннолетняя дочь брата. Но это несправедливо! Квартиру давали мне по причине моей болезни, я хочу, чтобы она досталась моему сыну, но не моей племяннице. Как мне поступить лучше - приватизировать или нет?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос - мы хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны я, мой несовершеннолетний сын и отец, до августа 2003 года была еще прописана сестра. Выписалась сестра по причине того, что они с мужем построили жилье и она прописалась по месту жительства. Отец свое право приватизации использовал - приватизировал квартиру на Севере, потом квартира была продана. Может ли отец участвовать в приватизации квартиры сейчас, а если нет, то какие права за ним сохраняются в данной квартире после ее приватизации? По ордеру отец является кваритиросъемщиком квартиры. Как нам лучше всего приватизировать квартиру? Заранее благодарна за ответы.

Я (у меня двое несовершеннолетних детей), мой отец прописанны и хотим приватизировать квартиру, но мой брат, который тоже прописан в этой квартире не хочет учавствовать в приватизации и не даёт нотареального отказа и согласия. Брат ущемляет жилищные права моих детей. Можем ли мы разделить лицевые счета, чтоб приватизировать свою часть, для того чтоб улучшить жилищные условия. Какие шансы у нас и что при этом нам надо делать. Спасибо.

, так как его мать выписала из своей квартиры для того чтобы приватизировать свою и в дальнейшим продать включая его в собственность (квартира не продана), имеет ли право ребенок на приватизацию нашей квартиры.

У меня 2-х комнатная квартира 49 кв. м. приватизирована на 5 частей, прописано 6 человек. Прописаны с правом доли отец, я, брат, сын брата (3 года), и 2 моих сына (1 год и 3 года). годовалой ребенок прописан БЕЗ ПРАВА ДОЛИ! встал вопрос об делешке квартиры.

Можем ли мы продать квартиру при таком раскладе с детьми! Какие условия могут выдвинуть органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собрались приватизировать квартиру, в ордере на квартиру записаны мой отец, брати я.Мы хотим отказаться от приватизации, выписались пол года назад с квартиры. ВОПРОС: Хотим приватизировать квартиру только на отца, а у нас с братом есть несовершеннолетние дети которые прописаны в другом месте, имееют ли они право на приватизацию в этой квартире? Есть ли какой то закон чтобы не включать детей в приватизацию этой квартиры?

В квартире прописаны три человека: мой муж, наш 17-летний сын и тётя мужа. Не можем решить, на кого лучше приватизировать квартиру. Ответственный квартиросъемщик - тётя, муж уже участвовал в приватизации. После приватизации мы её хотим продать, чтобы переехать в районный центр. Можем ли мы её продать, если приватизируем на несовершеннолетнего сына? Как поступить лучше, не нарушая закона и права сына, приватизировать квартиру и продать её в ближайшее время после приватизации?

В муниципальной квартире прописано 5 человек: Я, мой ребенок (5 месяцев), моя мама, мой родной брат и его несовершеннолетний сын, так же в ней проживает жена моего брата. Я не проживаю в этой квартире уже около года.

Я и моя мама (наниматель) хотим приватизировать квартиру и разменять ее, но мой брат против приватизации. Каким образом можно добиться размена квартиры или выделения доли в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение