Обучение заново не потребуется при получении нового удостоверения охранника?

• г. Владивосток

У меня аннулировали удостоверение охранника. Но перед тем как забрали его, я прошел программу повышения квалификации. Сейчас чтобы сделать удостоверение новое, нужно ли мне обучаться заново, если есть годное свидетельство о повышении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Документ о повышении квалификации согласно нормам ТК РФ не является документом, предьявляемым в обязательном порядке при приёме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Так я могу сейчас получить новое уведомление?

Спросить
Пожаловаться

Просрочил удостоверение охранника. Но прошло курсы повышения квалификации, можно ли по ним получить новое удостоверение, или нужно будет обучаться заново.

В июле 2015 года подтвердил квалификацию охранника 6 разряда. В декабре 2015 прошел повышение квалификации как охранник 6 разряда получил удостоверение. Вопрос-обязательно ли мне подтверждать квалификацию в июне 2016 года или достаточно того что я прошел обучение и сдал зачеты во время повышения квалификации (1 раз в 5 лет) и можно подождать до ноября 2016 года. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Я по своей инициативе прошел курсы повышения квалификации и получил "Удостоверение о повышении квалификации" установленного образца в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования, у которого есть лицензия на образовательную деятельность.

Написал заявление своему работодателю: "прошу считать меня прошедшим программу повышения квалификации..." и попросил сделать соответствующую запись в трудовой книжке. На что получил отказ, аргументированный тем, что я нарушил порядок прохождения повышения квалификации: сначала пишется заявление, затем издаётся приказ о направлении на обучение, а на основании приказа признаётся обучение и делается запись в трудовой книжке. То есть работодатель отказывается издавать внутриорганизационный приказ "задним числом". Также мне ответили, что необходимо заранее вносить в план повышение квалификации.

Я почитал законодательную базу и нашёл, что в трудовой книжке запись о повышении квалификации может быть сделана исключительно на основании документа о повышении квалификации государственного образца, т.е. даже издавать никакой приказ не обязательно. И запись делается по факту предъявления документа о квалификации (удостоверения) в недельный срок, даже если сам документ предъявлен после обучения. При этом срок действия удостоверения - 5 лет.

Хотелось бы разобраться в данном вопросе. Какие у меня есть права? Должны ли мне всё-таки сделать запись в трудовой книжке и признать повышение квалификации?

Так получилось что я просрочил своё удостоверения частного охранника выданное мне на 5 лет. Мне пришлось уйти с работы, затем я пришёл в разрешительную и аннулировал удостоверения частного охранника, теперь я не охранник. Другую работу трудно найти, а люди посоветовали, что бы я сдал все нужные документы и получил новое удостоверения частного охранника. Я так и сделал, но мне отказали и оргументировали тем что надо пройти повышения квалификации. В законе (сейчас не помню) прописано что повышения квалификации необходимо при продлении удостоверения, а не при получения нового. Как мне быть? Спасибо.

1 июня 2018 г. Я прошёл курсы повышения квалификации 6 разряда, сдал экзамены и получил свидетельство. Могу ли я работать без периодической проверки (экзамена) до 1 июня 2019 г.? Почему у меня забрали свидетельство о присвоении квалификации (маленькое, узкое) после получения свидетельства о повышении квалификации, а новое не выдали? Спасибо.

Прошел курс повышения квалификации охранника 6 разряда и подал удостоверение на продление срока действия. После получения удостоверение при устройстве в ЧОП, мне нужно будет проходить переодическую проверку?! Или повышение квалификации относиться к первичной сдачи экзамена?!

У меня есть повышение квалификаци 144 часа. Если я пройду еще 120 часов повышения квалификации мне дадут диплом о переподготовки или снова повышение квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частный охранник, в 2020 году нужно продлять удостоверение частного охранника, удостоверение о повышении квалификации закончилось в сентябре 2019 (если считать что дейстаительно 5 ле). Обязательно ли повышать квалификацию в 2019 году или можно перед продлением удостоверения ч/о,т.е в 2020 году?

В декабре 2017 г. закончился срок действия удостоверения частного охранника,6 квалифик. Разряд. Обратился в лицензионно-разрешительный отдел, моё удостоверение списали. Чтобы получить новое удостоверение сказали что надо пройти курс повышения квалификации. Обратился в учебный центр. Там сказали, что мне надо не преобучение, а надо заново выучиться на охранника. У меня уже есть обучение, свидетельство, оно же бессрочное, и 6 квалификационный разряд. Скажите, как правильно? Спасибо!

Просрочено удостоверение охранника, муж не работал по этой профессии 2 года, можно продлить пройти курсы повышения квалификации или заново обучатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение