Как перейти на семейную форму образования для ребенка-инвалида, если переехали в другой город?

• г. Красноярск

У меня ребенок-инвалид. Мы решили перейти на семейную форму образования. Могу ли я отправить в школу заявление о переходе на электронный адрес школы и с просьбой отправить личное дело по почте? В связи с тем, что мы переехали в другой город, лично написать заявление и забрать документы не могу. Возможно ли просто обратиться в управление образования об информировании о переходе на семейную форму образования, а в школе документы не забирать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вам в любом случае нужно забирать документы из школы в связи с переменой места жительства и переездом в другой город. Также Вам обязательно нужно уведомить Департамент образования по месту жительства (регистрации) ребенка о переходе на семейную форму образования, где также нужно указать к какой школе Вы будете прикрепляться для сдачи промежуточных и (или) итоговых аттестаций. Личное дело вашего ребенка будет необходимо в той школе, где Вы будете проходить аттестации. Будут ли Вам высылать почтой личное дело - надо выяснить у директора школы. Самое главное зафиксировать факт вашего обращения и дождаться ответа.