Как перейти на семейную форму образования для ребенка-инвалида, если переехали в другой город?

• г. Красноярск

У меня ребенок-инвалид. Мы решили перейти на семейную форму образования. Могу ли я отправить в школу заявление о переходе на электронный адрес школы и с просьбой отправить личное дело по почте? В связи с тем, что мы переехали в другой город, лично написать заявление и забрать документы не могу. Возможно ли просто обратиться в управление образования об информировании о переходе на семейную форму образования, а в школе документы не забирать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вам в любом случае нужно забирать документы из школы в связи с переменой места жительства и переездом в другой город. Также Вам обязательно нужно уведомить Департамент образования по месту жительства (регистрации) ребенка о переходе на семейную форму образования, где также нужно указать к какой школе Вы будете прикрепляться для сдачи промежуточных и (или) итоговых аттестаций. Личное дело вашего ребенка будет необходимо в той школе, где Вы будете проходить аттестации. Будут ли Вам высылать почтой личное дело - надо выяснить у директора школы. Самое главное зафиксировать факт вашего обращения и дождаться ответа.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести из школы в школу первоклассника? Школа в другом регионе находится, забрать дело лично или по запросу из другой школы?

У меня проблема со школой! Ребенок учился в районе, теперь мы хотим перевести его в школу города Омска! Директор школы требует личное дело, а в школе где он учился личное дело могут выдать лично в руки только на основании справки или запроса с этой школы, что ребенок будет принят на учебу! И получается какой то замкнутый круг. Одна школа не отдает личное дело без подтверждения, а другая это подтверждение не хочет давать! Что мне делать?

В новой школе не дают справку о том, что они принимаю ребенка, говорят что старая школа должна написать на личном деле свой сайт и тогда новая школа пришлет им письмо о приеме ребенка в школу, а старая не дает личное дело, говорят нужно потверждение в виде справки с печатью школы.

Скажите, пожалуйста, как получить личное дело ребенка из школы? Ситуация следующая. Семья уехала в другой город, и решила остаться здесь на ПМЖ. В новом городе ребенка согласились принять в школу, выдали справку-подтверждение по месту требования о том, что ребенок будет обучаться в данной школе. Теперь нужно отправить эту справку в старую школу, чтобы получить личное дело по почте? Как это делается, подскажите, пожалуйста. Звонили в старую школу, но секретарь уверяет, что родители должны лично присутствовать, иначе документов не видать... Как поступить? Мы находимся в нескольких тыс. км от старой школы?! Не знаем как быть, помогите, пожалуйста! Заранее благодарна.

«В школу с заявлением о зачислении ребенка (10 лет) обратилась мама несовершеннолетнего, предоставив все необходимые документы и личное дело. Приказом директора ребенок зачислен. Однако в августе ребенок переехал по месту жительства отца (родители в разводе, место жительства ребенка не определено), а личное дело осталось в нашей школе. В сентябре по почте пришло письмо от отца с заявлением переслать личное дело ребенка в школу по настоящему месту жительства ребенка. Связывались с мамой, но она отказывается забирать личное дело ребенка и писать заявление об отчислении. Должна ли школа переслать личное дело ребенка почтой по заявлению отца?»

Я хочу забрать личное дело ребёнка со школы. Мы переезжаем в другой город другого региона, а с меня в школе требуют подтверждение о зачислении ребёнка в другую школу, но я ещё не знаю в какой там школе будем учиться. Правомочны ли действия директора школы в данном случае.

Я с ребенком переехала в другой город. Здесь ее уже приняли в школу. Но со старой школы требуют что бы я лично приехала написала заявление о переводе, но это не возможно т.к. мы находимся далеко. Как правильно написать справку, что бы вместо меня смогла забрать документы моя бабушка и отправила мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я хочу переехать в другой регион страны. У меня есть дочь 14 лет. В виду сложившихся обстоятельств, я не могу забрать личное дело из нашей школы. Возникает вопрос, могу ли я её оформить в другую школу, в другом городе без личного дела? Новая школа может сделать запрос документов?

Ребёнок учился в школе, не прикреплённой к нашему адресу. Решила перевести ребенка в школу по месту жительства. Не берут, говорят НЕТ МЕСТ. Куда и какие письма написать? Школа, управление образования, прокуратура?

Переехали с ребёнком в другой город, переводится в школу, забирая личное дело нам сказали что личной мед. карты нет у них. Новая школа требует. Могу ли я в новом городе завести новую карту если амбулаторная карта у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение