Как пересечь границу Украины, имея украинский паспорт и прописку другой области, проживая в Крыму?

• г. Симферополь

Проживаю в крыму. Паспорт крымский и прописка крымская. А так же есть украинский паспорт и украинская прописка полтавская область. В Украину не ездила 4 года можно ли пересечь границу и вернуться.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете выехать в Украину и вернуться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Достаточно разумным решением является въезд на территорию украинского государства со стороны близлежащего российского города. Попасть в Крым из Украины уже намного проще. Важно помнить о том, что два года назад ж/д и автомобильное сообщение между Крымом и Украиной было прекращено. Теперь пересекать границу можно только пешком. Минимальное расстояние, которое приходится пройти при пересечении госграницы – 800 метров.

Вопреки сообщениям в СМИ, жители Украины могут беспрепятственно проехать в Крым. Въезд на территорию полуострова и выезд на Украину осуществляется при помощи документа, удостоверяющего личность путешественника и подтверждающего украинское подданство. Для пересечения границы гражданин Украины может предъявить: гражданский паспорт; действующий загранник; дипломатический паспорт; служебный проездной документ; паспорт моряка; временный или постоянный украинский ВНЖ. Сегодня пересечение границы полуострова и украинского государства осуществляется на следующих контрольно-пропускных пунктах: Чонгар. Армянск-Херсон. Армянск-Новая Каховка-Чаплынка. Для пересечения границы Крыма с Украиной на Чонгаре необходимо выехать на Московскую трассу на Харьковско-Джанкойское направление через Мелитополь. Третий КПП пропускает далеко не всех путешественников. Подданные других государств воспользоваться им не могут.

Источник: Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Если не просрочен можете вернуться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли без проблем пересечь границу из Крыма в Украину, если с января 2014 года по сегодняшний день проживаю в Крыму, паспорт и прописка украинская?

Через сколько дней я могу пересечь русскую границу, предварительно выехав, имея украинский паспорт. Живу в Крыму гражданским браком, у мужа крымская прописка, а у меня украинская.

С украинским видом на жительства можно пересечь в марте 2015 года границу Крыма с Украиной без загранпаспорта? Проживала ранее на Украине, от туда выписалась, проживаю в Крыму, прописки Крымской нет, проживаю по договору. В октябре 2014 года ездила проблем не было и без прописки пускали и по укр. виду на жительство!

Можно ли пересечь границу с Крыма в Украину с просроченным украинским паспортом, если у мня Крымская прописка.

Я живу в Крыму. Паспорт получила в 2014 году, крымская прописка. Мама живёт в Донецкой области, на подконтрольной территории ВСУ. Украинский паспорт у меня просрочен давно. Как я могу выехать в Украину к маме и въехать обратно в Крым? Не будет ли проблем из-за крымской прописки?

Как можно пересеч границу Крым-Украина, если украинский паспорт недействителен (вышла замуж в июле 2014 г. Выдали паспорт РФ со сменой фамилии) прописка крымская. Возможно ли сделать загранпаспорт?

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе? Есть загран паспорт российский пропустят меня?

Я житель Крыма и мой автомобиль имеет Крымскую украинскую регистрацию. Если я переоформлю авто на украинские номера в Украине, то как изменится для меня порядок въезда в Крым после 1 апреля? С каким паспортом допускается пересечение границы? Есть ли срок пребывания на территории Крыма? Сохраняется ли возможность работы в Крыму? Будет ли выплачиваться пенсия? Так как прописка в паспорте Крыма-крымская, а в паспорте Украины будет украинская. Спасибо.

Ситуация такая:

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение