Меня лешили прав дали штраф 50000 прошло 7 лет могу ли я забрать права не платив штраф.

• г. Красноярск

Меня лешили прав дали штраф 50000 прошло 7 лет могу ли я забрать права не платив штраф.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При посещении органов ГИБДД они будут смотреть по базе оплачен ли штраф или нет.

Добрый день.

Не сможете. Права не отдадут пока не оплатите штраф.

В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения исчисляется с момента сдачи ВО. С того момента, как вы сдали права, срок лишения истек. Нет никаких препятствий для обращения в ГИБДД за возвратом прав.

Если обязанность по уплате штрафа установлена постановлением, которое не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу, оплачивать такой штраф не надо (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).