Как снять арест с квартиры и оформить ее наследство, чтобы подарить ее сыну?

• г. Москва

Нужно оформить квартиру, но после смерти наследодателя на ней остался арест из-за кредитов. Я два года проживал в Армении и не занималась и теперь вернулась в России. С чего начать чтобы снять арест и зарегистрировать. Хочу подарить квартиру сыну.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо оплатить задолженность по кредитам, поскольку долги наследуются.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует учитывать, что в соответствии с ч. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Для снятия ареста будет необходимо погасить задолженности перед банком.

Спросить
Пожаловаться

Валентина,

Необходимо начать с исполнительного производства. Нужно узнать о задолженности и решать вопрос с кредиторами. Как решите вопрос с задолженностью, то судебные приставы снимут арест.

С уважение,

Адвокат Ткаченко Олег.

Спросить
Пожаловаться

Наследодатель был постоянно прописан в Туле, умер в Краснодаре, где имел временную прописку. В заключении, выданном милицией, указано, что умерший проживал на момент смерти в квартире, принадлежащей его сыну. Сын купил и сам прописалсяв этой квартире за 1 месяц до смерти наследодателя, которого он прописать в ней не успел (онкозаболевание наследодателя). Но наследодатель проживал совместно с семьей сына на протяжении 5 месяцев до смерти в другом жилье сына. Наследственное дело открыто в Туле спустя 3 года после смерти наследодателя дочерью наследодателя.

Возможно ли восстановление сроков вступления в наследство через суд сыну?

Дом принадлежал наследодателю по договору дарения супруга, которй умер раньше наследодателя. Земля была приватизирована наследодателем после смерти супруга и дарения дома.

Остался сын-инвалид. Больше наследников 1 очереди нет. Завещание составлено после марта 2001 г. Наследодатель умер в 2004 году.

Какова будет обязательная доля сына-инвалида?

У наследодателя умер сын и дочь сына. Наследодатель оставил правнучке квартиру. Деньги в меньшей доле сыну пенсионеру. После смерти который претендует на обязательную долю от квартиры. Какую долю ему выделят по завещанию.

Я хочу продать или подарить квартиру отцу, но боюсь что он может ее продать, подарить или завещать чужому человеку. Я хочу чтобы эта квартира вернулась после его смерти на меня или мою дочь. Как мне оформить эту сделку?

Нужна ваша помощь. В 1994 году приватизировалась 2-х

комнатная квартира в долях на жену. Мужа и сына (не знаю почему так). В 2005 году умирает муж. остаются жить в квартире сын и мать. Переоформлением не занимались после смерти и по сей день. Прошло 14 лет доля отца ни на кого не оформлена. На днях умирает мать. В квартире остается только сын прописан и проживает. Подскажите. Как теперь быть с долями родителей в квартире. С чего следует начать оформление квартиры сыну на себя. Какие и где нужно проделать операции. Чтоб ему на себя оформить долю отца. Прошло 14 лет. а затем долю матери. Заранее очень благодарна буду вам. С уважением Ирина.

С чего нужно начать и сколько это будет стоить?

После смерти бывшего мужа его наследником остался наш сын. Как мы узнали, - муж был поручителем в сбербанке, кредитор перестал платить кредит и было решение суда о солидарной ответственности кредитора и поручителей. На квартиру мужа наложено обременение приставами. В настоящее время кредитор и второй поручитель долг выплачивают. Сын в права наследования пока не вступил. Возможно ли снять арест с квартиры мужа, чтобы сын смог оформить ее в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать умерла 3 года назад в Армении она граждане России справки о смерти получили в Армении мать написала завещание на сына сын гражданин России объект квартира находится в Армении где сыну переписать квартиру на себя.

Имеется завещание от 2013 года, в котором указано, что такая то квартира завещается дочери. В 2014 году наследодатель подарил эту квартиру. Смерть наследодателя наступила в 2015. Возможно ли подарить недвижимое имущество, которое было завещано? Смерть наследника наступила после договора дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение