Как снять арест с квартиры и оформить ее наследство, чтобы подарить ее сыну?

• г. Москва

Нужно оформить квартиру, но после смерти наследодателя на ней остался арест из-за кредитов. Я два года проживал в Армении и не занималась и теперь вернулась в России. С чего начать чтобы снять арест и зарегистрировать. Хочу подарить квартиру сыну.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо оплатить задолженность по кредитам, поскольку долги наследуются.

Вам следует учитывать, что в соответствии с ч. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Для снятия ареста будет необходимо погасить задолженности перед банком.

Валентина,

Необходимо начать с исполнительного производства. Нужно узнать о задолженности и решать вопрос с кредиторами. Как решите вопрос с задолженностью, то судебные приставы снимут арест.

С уважение,

Адвокат Ткаченко Олег.